Russian Cup winners
Club Sponsors

«Зенит»-2 уступил «Темпу-СУМЗ» в первом матче бронзовой серии

May 6, 2024
Команде Антона Юдина в этом сезоне осталось провести одну серию — против «Темп-СУМЗ» за бронзовые медали Суперлиги. Соперник серьезный, однако и сине-бело-голубые не намерены уступать сопернику без борьбы…

Это стало понятно практически сразу: первые очки команды смогли набрать только по истечении двух игровых минут, баскетбол прямо со старта был ориентирован на оборону. «Темп» пытался оторваться, но не смог этого сделать — не позволили Ильвовский, Ходорич и Рыжов. Заряжко попал уже под занавес первой десятиминутки и подарил своей команде 2-очковое лидерство к первому перерыву.

Такой же неуступчивой была и вторая, с той лишь разницей, что теперь команды начали чуть активнее набирать очки. Когда «Темп» убежал на «+4», Антон Юдин попросил тайм-аут, после которого Ахмедов и Антипов вывели вперед уже сине-бело-голубых. В ответ уже Алексей Лобанов взял минутный перерыв, который также подействовал на его подопечных. К большому перерыву ревдинцы обзавелись теми же 4 очками гандикапа, но этого было слишком мало, чтобы чувствовать себя комфортно.

Так и случилось. Третья четверть началась равно, однако ближе к ее середине сине-бело-голубые захватили лидерство — атака у нашей команды получалась куда лучше, чем до этого, а в обороне «Зенит»-2 ограничил хозяев всего 18 очками. Это привело к тому, что четверть наш фарм выиграл с 10-очковым гандикапом и повел «+6» перед заключительной четвертью.

Правда, расслабляться было нельзя, так как у «Темпа» все еще было достаточно оружий для того, чтобы отыграться. Соперники усилиями Левшина и Макеева смогли лучше начать четвертую десятиминутку и повести с 8-очковой разницей уже к ее середине… В оставшееся время сине-бело-голубые всеми силами старались вернуться и даже почти это сделали — после трехочкового Прокопенко за две с половиной минуты до конца разница съежилась до всего лишь «-1». Однако концовка в этой игре все же лучше удалась соперникам — 73:80, уступаем в первой игре серии.

Следующий матч пройдет там же, в Ревде, 8 мая. Начало — в 16:00 спб, трансляция будет доступна на официальном сайте РФБ.