«Зенит» обыграл ЦСКА и сравнял счет в серии

May 12, 2024
После поражения в третьем матче нашей команде нужно было забирать следующую игру, чтобы перевозить серию в Санкт-Петербург при равном счете. Судя по предматчевым комментариям игроков, «Зенит» был настроен решительно.

В этот раз уже петербуржцы лучше начали матч, Морган с Эртелем вынудили тренерский штаб ЦСКА требовать тайм-аут уже через три минуты после стартового свистка. После минутного перерыва армейцы прибавили, но вскоре прибавил и «Зенит» — наша команда отлично читала игру и совершала перехваты, а на чужой половине Хантер и Фрейзер несколько раз попали с фолом. Как итог — «+8» для сине-бело-голубых по итогам четверти.

На старте второго игрового отрезка трешка Фрейзера позволила гостям повести уже с двузначной разницей, однако ЦСКА тут же выдал рывок 8:2 и заставил уже Чави Паскуаля просить тайм-аут. К счастью, вскоре тайм-аут уже брали армейцы — Эртель, Морган и Хантер сделали «+13» для «Зенита» за три с половиной минуты до конца первой половины. Вплоть до ухода в раздевалку почти ничего не изменилось, ЦСКА смог сократить свое отставание всего на очко.

Начало второй половины «Зенит» также оставил за собой: Хантер на себе собирал фолы в нападении, а в защите наша команда смогла оставить красно-синих без очков на протяжении трех с лишним минут. После тайм-аута уже ЦСКА выдал рывок 8:0, однако концовка четверти вновь осталась за сине-бело-голубыми.

На последнюю четверть «Зенит» выходил при 18-очковом преимуществе, что позволяло нашей команде играть спокойно и не форсируя темп. Четверть началась с трехочкового Фрейзера, после чего ЦСКА еще за несколько минут смог набрать лишь 1 очко с линии… Время играло на сине-бело-голубых, и победа уже никуда не ушла от нашей команды — 91:73.

Следующий матч — 16 мая в 19:30 спб, игра пройдет на паркете КСК «Арены». Приходите поддержать команду! Билеты — в продаже!