«Зенит»-2 завершил регулярку Суперлиги победой над «Барнаулом»

March 24, 2024
Перед матчем последнего тура с «Барнаулом» наш фарм уже гарантировал себе место в плей-офф, и так как чуть ранее «Новосибирск» обыграл ЦСКА-2, с турнирной точки зрения игра уже ничего не решала — ни для петербуржцев, ни для барнаульцев. Тем не менее, это была хорошая возможность завершить регулярный чемпионат на мажорной ноте.

И команда Антона Юдина этой возможностью воспользовалась! «Барнаул» лучше начал встречу и уже в дебюте обзавелся 5-очковым преимуществом, однако вскоре уже «Зенит»-2 выдал 9-очковый рывок. Хозяева нашли, чем ответить, но активность в нападении от Шевчука и Ильвовского не позволила соперникам убежать далеко — всего «-1» для сине-бело-голубых по итогам стартовой десятиминутки.

По похожему сценарию развивалась и вторая: рывок 5:0 от «Барнаула» и последовавшая за этим разморозка нападения «Зенита»-2. Наша команда за несколько минут сравняла счет и уже была готова уйти на большой перерыв при равенстве на табло, но два штрафных Дмитрия Айриха оставили четверть за хозяевами. Впрочем, снова лишь с минимальным преимуществом.

Это самое преимущество было отыграно уже после перерыва. Команды начали равно, но вскоре «Зенит»-2 нашел в себе силы ускориться — помогли очки от Шевчука, Рыжова и Антипова. После трехочкового Ильвовского расстояние между командами выросло до 9 очков, однако концовка десятиминутки осталась за соперниками — они сократили отставание до 4 очков, и все должно было решиться в последней четверти.

А ее лучше провела наша команда. «Барнаул» сначала вышел вперед, но затем те же самые Рыжов, Антипов и Шевчук позволили команда оторваться и уже не подпускать соперника к себе вплоть до финального свистка. Окончательный счет — 89:81 в пользу сине-бело-голубых, которые финишировали на седьмой строчке в турнирной таблице Суперлиги.

Таким образом, в четвертьфинале наша команда встретится с «Иркутом». Точные даты и время начала встреч будут объявлены дополнительно.