赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 уступил «Химкам» в первом матче 1/2 финала

April 18, 2024
«Зенит»-2 под руководством Антона Юдина стартовал в полуфинальной серии. Соперник серьезный — подмосковные «Химки», которые уверенно выиграли регулярный чемпионат. Хотя и сине-бело-голубые не планировали сдаваться заранее, ведь даже в серии с «Иркутом» наша фарм-команда считалась аутсайдером. Тем не менее, серия побед петербуржцев продлилась до 10 матчей...

Первая четверть началась малорезультативно. В составе «Зенита»-2 бросок смог найти только Эльхан Ахмедов, уже позже к нему подключился Иван Прокопенко — не считая единичных попаданий Ходорича и Колосова, только эти игроки и смогли расколдовать кольцо «Химок» в стартовой четверти. Тем не менее, химчане не смогли убежать далеко и имели всего 3 очка гандикапа перед перед первым перерывом.

Вторая четверть была равной, более того, сине-бело-голубые на протяжении нескольких минут даже лидировали. Однако опыт соперников сказался не в нашу пользу, и в концовке половины хозяева смогли оставить «Зенит»-2 без очков на протяжении почти 3 минут. Это позволило «Химкам» обзавестись 7-очковым отрывом.

К сожалению, после выхода из раздевалки наш фарм продолжил испытывать сложности с атакой, что вылилось в еще одну 3-минутку без очков. «Химки» успели развить свое преимущество до двузначного и вплоть до концовки игрового отрезка оторваться уже на 18 очков. Это было довольно внушительный разрыв...

«Зенит»-2 умеет отыгрывать такое отставание, к примеру, в первом матче с «Иркутом» наша команда отыгралась даже с «-21». Однако в этот вечер соперники не позволили команде Антона Юдина вернуться в игру. Химчане оказались сильнее — они победили со счетом 86:65 и прервали победную серию нашей команды.

Следующий матч пройдет там же, в Химках, 20 апреля. Начало — в 19:00 по петербургскому времени, прямая трансляция будет доступна на официальном сайте РФБ.