俱乐部赞助商
image

«Зенит»-2 — в полуфинале Суперлиги!

April 6, 2024
После двух выездных побед над «Иркутом» наша фарм-команда поставила более опытных соперников на грань вылета из борьбы за чемпионский титул Суперлиги. Однако расслабляться было рано, так как оппонент все еще оставался одной из лучших команд чемпионата и в Санкт-Петербурге горел желанием реабилитироваться…

Стартовая десятиминутка оказалась очень результативной. «Зенит»-2 контролировал ход встречи, однако не мог оторваться от иркутян. В какой-то момент за счет двух своих легионеров они вышли вперед, причем сразу на 5 очков, но еще до конца четверти сине-бело-голубые смогли выйти вперед и обзавестись 2-очковым гандикапом перед стартом второго игрового отрезка.

Следующая четверть вышла абсолютно равной — как по игре, так и по счету. Наша команда за счет результативных действий Ахмедова смогла оторваться на 6 очков, но Колюшкин и Балашов тут же это отставание отыграли. Команды поочередно выходили вперед, и в итоге к экватору встречи «Зенит»-2 имел все те же «+2» для себя.

image

На старте второй половины игра в нападении получалась только у Егора Рыжова, но три трехочковых соперников вынудили Антона Юдина просить тайм-аут. Это подействовало, и «Зенит»-2 зацепился за отрывающийся в счете «Иркут». В концовке игра Ивана Прокопенко в нападении помогла сине-бело-голубым сравнять счет — так и завершилась четверть…

Все решилось в последней десятиминутке, которую лучше провели… наши игроки! За две минуты до конца счет еще был равным, «Иркут» попал штрафной и вышел вперед на 1 очко, но тут же Ахмедов попал в проходе, а Прокопенко — дважды с линии. Гости встали совсем уже на край пропасти, и спастись им не удалось. Вернее, спастись не дали сине-бело-голубые, которые смогли победить на своем паркете — 85:81 — и выйти в полуфинал Суперлиги. Впервые в своей истории!

В полуфинальной серии «Зенит»-2 сыграет с «Химками», если они обыграют «Купол-Родники» в своей серии; если нет, то «Зенит»-2 выйдет на «Динамо».