赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 разгромил ЦСКА-2

March 10, 2024
Для подопечных Антона Юдина встреча с фармом ЦСКА была очень важной, ведь в случае победы сине-бело-голубые почти наверняка гарантировали себе место в плей-офф. На этой стадии наш резерв не выступал еще никогда, так что это важная веха в истории Академии.

Впрочем, сначала нужно было обыграть ЦСКА-2 на выезде. Первая четверть была очень равной: команды поочередно выходили вперед, разрыв в счете ни разу не был больше 5 очков. В составе сине-бело-голубых выделялся Константин Шевчук, благодаря результативности которого «Зенит»-2 свел десятиминутку к ничьей.

Вторая четверть вышла куда удачнее с точки зрения нападения: Шевчук, Ахмедов и Ильвовский позволили команде завладеть первым более-менее ощутимым лидерством, Прокопенко и Колосов увеличили разрыв в счете. К большому перерыву гости вели уже «+8» и не думали останавливаться.

В третьей четверти ЦСКА-2 смог затруднить жизнь нашим игрокам в нападении, снизив им процент попаданий и увеличив количество потерь. Однако и сами армейцы не отличались безупречной атакой, и в итоге перед последней четвертью уступали уже 10 очков.

Ну а в заключительной десятиминутке команду Антона Юдина было уже не остановить — Рыжов, Ходорич и Антипов довели дело не просто до победы, но и даже до разгрома. В итоге четверть осталась за петербуржцами с разницей «+14», а итоговый счет зафиксировал на табло цифры 61:85 — победа «Зенита»-2! Ждем результатов наших соперников, чтобы окончательно гарантировать себе выход в плей-офф уже по итогам 28 тура.

Нашей команда осталось провести два выездных матча — с «Новосибирском» и «Барнаулом».