赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 на выезде уступил «Тамбову»

January 21, 2024
«Зенит» совсем недавно встречался в «Тамбовом» в рамках Кубка России — и снова сине-бело-голубым предстояло сыграть с этим же соперником. Правда, на этот раз дело происходило в Суперлиге и играла фарм-команда, а не основа.

В стартовой четверти подопечные Антона Юдина продемонстрировали, что способны обыгрывать «Тамбов» и вторым составом. Команда не могла попасть с игры на протяжении трех с половиной минут, однако как только расколдовала кольцо хозяев, тут же догнала их, а в самой концовке — даже вышла вперед. Всего на одно очко, но все же это было лидерство.

Оно, впрочем, быстро испарилось, так как во второй десятиимнутке тамбовчане наладили дела в атаке и принялись расстреливать кольцо «Зенита»-2. Шевчук и Рыжов на протяжении половины игрового отрезка позволяли сине-бело-голубым не только держаться на плаву, но и даже вести в счете, однако затем инициатива полностью перешла к соперникам, которые буквально за несколько минут обзавелись 7-очковым преимуществом и с ним же ушли на большой перерыв.

Впрочем, вся борьба в этой игре была еще впереди. Ахмедову, Рыжову и Антипову потребовалось три с половиной минуты, чтобы от былой разницы не осталось и следа, и четыре — чтобы вывести «Зенит»-2 вперед. «Тамбов» тут же стал играть плотнее и сумел сохранить лидерство перед заключительной четвертью, однако это лидерство было уполовинено.

К экватору последней четверти наши игроки смогли сократить разницу всего лишь до «-1», а после двух точных штрафных Егора Рыжова даже повести в счете. Хозяева попали в ответной атаке, снова вышли вперед… За три минуты до конца начались качели с равными шансами на успех, однако, к сожалению, «Тамбов» был удачливее в этот день. Викентьев и Сытников добыли для своей команды победу — 77:72, уступаем на выезде.

Наших парней теперь ждет выезд в Курск в гости к «Русичам». Матч состоится в среду, 24 января, и начнется в 19:00 по петербургскому времени. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте РФБ.