赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 обыграл «Университет-Югру» в Суперлиге

January 10, 2024
В среду, 10 января, наша фарм-команда выходила с новогодних праздников и встречалась с соседями по турнирной таблице. Подопечные Антона Юдина уже обыгрывали «Университет-Югру» в этом сезоне, однако, чтобы продолжать погоню за плей-офф, нужно было сделать это снова.

К счастью, это получилось. Сине-бело-голубые не сразу захватили лидерство в матче и долгое время держались благодаря результативным атакам Эльхана Ахмедова и Егора Рыжова. Оборона сургутской команды не могла найти управу на защитника и центрового, хотя в целом справлялась и не отпускала «Зенит»-2 вперед. В итоге, несмотря на результативное нападение, за четверть хозяева смогли довольствоваться лишь 3 очками гандикапа.

Похожая игра продолжилась и во втором игровом отрезке, когда атака петербуржцев стала куда более разнообразной, но менее результативной. «Югра» в какой-то момент отстала на 7 очков, но воспользовалась несколькими неточными владениями нашей команды и мгновенно сократила разрыв до минимума. На большой перерыв команды ушли при все тех же «+3» для «Зенита».

В первый более-менее весомый отрыв удалось вырваться только после перерыва, когда ближе к концу третьей четверти Летино и Ахмедов организовали небольшой рывок и впервые вывели «Зенит»-2 вперед на двузначную разницу. После этого игра успокоилась и стала более позциионной, что было на руку сине-бело-голубым.

В последней десятиминутке важно было не подпустить соперника близко в счете и таким образом не дать ему надежд на нервную концовку. Наша команда с этой задачей справилась, каждый раз находя ответы на все результативные действия «Университета». Как итог, 84:75 — победа «Зенита»-2.

Теперь команда под руководством Антона Юдина примет на своем паркете подмосковные «Химки», которые лидируют в чемпионате Суперлиги. Матч состоится 13 января и начнется в 18:00 по петербургскому времени. Приходите в Академию поддержать сине-бело-голубых!