赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 дома оказался сильнее «Челбаскета»

December 23, 2023
В субботу, 23 декабря, наша фарм-команда принимала дома «Челбаскет». С одной стороны, новички Суперлиги пока что находятся в низах турнирной таблицы, однако недооценивать их было нельзя — к примеру, совсем недавно они обыграли «Химки», у которых вообще пока что только два поражения.

«Зенит»-2 начал матч лучше оппонентов и благодаря попаданиям Рыжова, Ходорича и Ахмедова завладел первым, пусть и шатким, преимуществом. Его команда потом растеряла и даже пропустила «Челбаскет» вперед, но вовремя собралась и вернула себе «+4» по итогам четверти.

При этом игра была в целом равная, и во второй четверти мало что изменилось. «Челбаскет» временами очень неплохо атаковал и не отпускал нашу команду дальше, а «Зенит» сам отвечал на каждое результативное действие гостей и оставался в лидерах. В итоге вторая четверть завершилась равенством, оставив сине-бело-голубым те же 4 очка гандикапа к большому перерыву.

Чуть лучше дела пошли в третьей десятиминутке, когда команда Антона Юдина завладела уже более-менее весомым преимуществом. Активность Ахмедова и Шевчука помогли хозяевам на старте четверти, а две трешки Диденко за три минуты уже ближе к последнему перерыву помогли запастись 13-очковым лидерством.

Но «Челбаскет» не сдался. Евстигнеев и Злобин повели свою команду вперед, позволив ей «слезть» с двузначного отставания, а Тихонин чуть позже приблизил «Челбаскет» уже почти вплотную. Играть оставалось несколько минут, на первый план вышли нервы, за полторы минуты до конца преимущество «Зенита»-2 съежилось всего до 3 очков… Но, к счастью, нервы у сине-бело-голубых все же оказались крепче. Попадания Летино и Прокопенко помогли нашему фарму добыть сложную победу — 66:65.

Следующий матч «Зенит»-2 проведет уже в 2024 году, когда 10 января дома примет «Университет-Югру». Матч начнется в 18:00, приходите поболеть за парней!