赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 на своей площадке уступил «Новосибирску»

December 11, 2023
Домашний матч с «Новосибирском» мог бы стать пятой победой подряд в рамках Суперлиги для «Зенита»-2. Но для этого нужно было сломить сопротивление команды, которая претендует на высокие места по итогам сезона, а это было непросто.

Впрочем, матч в итоге вышел равным с равными же шансами на успех. В составе «Зенита» счет открыл Шевчук попаданием из-за дуги, то же самое сделал через минуту Прокопенко, из-под кольца попал Рыжов… Но и «Новосибирск» симметрично отвечал, поэтому по итогам первой четверти ни одна из команд не смогла оторваться в счете.

Примерно то же самое происходило и во второй десятиминутке, хотя она и началась для сине-бело-голубых с небольшого ступора в нападении — первые очки Летино набрал только через три минуты после начала игрового отрезка. Но дальше матч выровнялся, и в итоге те 3-5 очков преимущества, которые были у гостей к моменту попадания Летино, так и остались к большому перерыву.

А вот в третьей четверти у нашего фарма случился небольшой провал, которым воспользовался «Новосибирск». Тот же самый ступор в нападении на пару минут теперь стоил рывка гостей, которые быстро удвоили свой гандикап и уже не отпускали его вплоть до самого конца десятиминутки. Сибиряки набрали лишь 16 очков за десятиминутку, а вот «Зенит»-2 — всего 9.

На старте последней четверти преимущество «Новосибирска» увеличилось до 15 очков, и догнать их стало совсем тяжело. Сине-бело-голубые, впрочем, попробовали — Рыжов, Прокопенко и Шевчук предприняли попытку догнать гостей и даже позволили нашей команде подобраться на расстояние в несколько точных владений. Более того, за 20 секунд до конца гандикап был всего лишь 2-очковым, но проблема была в том, что владение было за оппонентами, и Корбин это преобразовал в штрафные. Поражение в упорной встрече — 60:64.

14 декабря «Зенит»-2 принимает дома «Барнаул», начало — в 18:00 по петербургскому времени. Приходите поддержать команду!