赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 разгромил «Барс-РГЭУ»

November 25, 2023
К очередному матчу Суперлиги против «Барс-РГЭУ» наш фарм-состав подходил с 4 победами и 6 поражениями, а соперники перед встречей с сине-бело-голубыми имели показатели 5-5. Это означало, что в случае успеха команда Антона Юдина либо вплотную подходила к промежуточной зоне плей-офф, либо запрыгивала сразу на восьмое место.

С первых же минут встречи показалось, что турнирное положение было отличной мотивацией для нашей молодежи. Максим Ильвовский на старте попал две трешки, попаданиями отметились Шевчук, Земский, Ахмедов… «Зенит»-2 захватил преимущество в несколько атак и пронес его вплоть до конца десятиминутки.

Во второй четверти ганликап только вырос — даже несмотря на небольшую засуху в нападении в середине игрового отрезка. Зато до этой засухи Антипов и Шевчук оформили двузначный отрыв, а ближе к концу половины благодаря усилиям все того же Ильвовского у хозяев было уже «+17».

После большого перерыва «барсы» стали плотнее обороняться, и очки давались нашей команде чуть сложнее. Однако и оборона «Зенита»-2 играла слаженно и помогла сине-бело-голубым забрать и третий игровой отрезок, пусть и с минимальным преимуществом. Все это вынудило «Барс-РГЭУ» совсем уж «раскрываться» в последней четверти, чтобы сократить разрыв, но он только рос.

В итоге концовку гости все же забрали, но победа фарм-состава «Зенита» все же вышла крупной — 82:61.

Следующий матч команда Антона Юдина проведет на выезде 2 декабря в Ижевске, соперником станет местный «Купол-Родники». Начало — в 18:00 по петербургскому времени, трансляция будет доступна на сайте РФБ.