赛季 2023/24
VTB青年联赛冠军
赛季 2023/24
俱乐部赞助商

Из дальневосточного выезда «Зенит»-2 возвращается с одной победой в двух встречах

November 16, 2023
После тяжелой победы над владивостокским «Динамо» наш фарм-состав отправился в Иркутск, где встречался с местным «Иркутом». В этой игре команде по-прежнему не могли помочь трое ее лидеров — Константин Шевчук, Егор Рыжов и Павел Земский, — которые пока что заняты тренировками с основой.

К сожалению, преподнести второй сюрприз за неделю у команды Антона Юдина не получилось. «Иркут» лучше начал встречу и уже по истечении нескольких минут повел 8:1. После этого петербуржцы зацепились и тоже начали набирать очки, однако хозяева сумели удержать преимущество в несколько результативных владений вплоть до конца первой десятиминутки.

В начале второго игрового отрезка ситуация почти повторилась, и к моменту, когда «Зенит»-2 принялся регулярно набирать очки в нападении, «Иркут» уже успел убежать вперед. Концовка половины осталась за сине-бело-голубыми благодаря попаданиям Ахмедова и Антипова, однако от «-12» по итогам двух стартовых четвертей это не спасло.

Вторая половина началась малорезультативно, но через две минуты хозяева снова почувствовали бросок и усилиями Мишковича, Балашова и Лысенкова оторвались от «Зенита»-2 на 15 очков. Штрафные Курцевича, трешка Вздыхалкина — и вот уже гандикап вырос до «-20». После этого вернуться в игру, да еще и в условиях укороченной ротации, было уже почти невозможно.

Команда из Иркутска смогла обойтись без провала в оставшееся время и забрала победу — 92:67. Возвращамтся с Дальнего Востока с одной победой в двух встречах.

Следующую игру подопечные Антона Юдина проведут дома 22 ноября против «СШОР-Локомотив-Кубань». Приходите поддержать сине-бело-голубых!