俱乐部赞助商
image

«Зенит»-2 уступил «Тамбову» на своем паркете

November 4, 2023
После победы над «Университетом-Югрой» наша фарм-команда намеревалась закрепить успех в домашней встрече с «Тамбовом». Перед очной ставкой наши команды разделяли всего две победы, и этот отрыв в турнирной таблице можно было сократить.

«Зенит»-2 сходу принялся за дело и усилиями Ленькина, Шевчука и Ильвовского убежал вперед на 5 очков. Соперники опомнились где-то в середине первой четверти и начали набирать очки, однако с атакой сине-бело-голубых мало что могли поделать. Впрочем, в первые 10 минут сколотить сколько бы то ни было ощутимый отрыв не удалось.

Почти вся вторая четверть прошла в равной борьбе, однако за 2 минуты до конца половины хозяева ускорились — Рыжов, Ахмедов и Шевчук были больше остальных заметны в атаке, а защита зенитовцев не позволила тамбовчанам набрать очки в нескольких последних владениях. Как итог — 10 очков преимущества для нашей команды к экватору встречи.

image

К сожалению, после большого перерыва из раздевалки вышел совсем другой «Тамбов». Трешки Малейко, Величкина и Рассказова мгновенно вернули соперников в игру, а в середине четверти те и вовсе вырвались вперед. Гости постарались даже убежать в отрыв, однако это им не позволили сделать Рыжов и Прокопенко.

Но в последней четверти ничего не изменилось: атака «Зенита»-2 забуксовала настолько, что отметилась всего 5 очками за десятиминутку, а «Тамбов» тем временем уносился вперед. В итоге догнать оппонентов не удалось, сине-бело-голубые терпят поражение — 58:77.

Следующий матч зенитовский фарм проведет дома во вторник, 7 ноября, против курских «Русичей». Начало — в 18:00 по петербургскому времени, вход свободный. Ждем вам в Академии баскетбола!