Zenit Logo RU

«Зенит»-м завершил домашнюю серию игр победой

October 22, 2024
21 и 22 октября молодежная команда сине-бело-голубых принимала на своей площадке «Уралмаш-2». «Зенит»-м дважды одержал верх над сверстниками из Екатеринбурга, тем самым завершив восьмиматчевую домашнюю серию.

Первая игра прошла в более-менее равной борьбе. Стартовая четверть осталась за гостями, но постепенно петербуржцы перехватили инициативу и закончили встречу уверенной победой со счетом 69:59. Самым результативным игроком стал Иван Васильев, который набрал 18 очков и совершил 5 подборов, 2 перехвата, 2 блок-шота и 1 передачу.

На следующий день матч развивался в ещё более комфортном темпе и завершился разгромом — 82:58. Лучшими в составе сине-бело-голубых стали Тимур Иванов (17 очков + 4 подбора + 1 передача + 1 перехват) и снова Иван Васильев (17 очков + 4 подбора + 3 перехвата).

Роман Князев, главный тренер «Зенита»-м:

Обе встречи получились тяжелыми, сказалось отсутствие в составе Михаила Преснякова. Мы проиграли щит в обоих матчах, что позволило сопернику получать дополнительные возможности. Благодарен игрокам за высокую агрессию в защите, за счет этого нам удалось склонить чашу весов в свою пользу. Есть небольшой перерыв, постараемся восстановить силы и исправить свои ошибки.

Следующий тур Единой молодежной лиги ВТБ «молодежка» проведет на выезде в Казани. Подопечные Романа Князева встретятся со второй командой УНИКСа 2 и 3 ноября. Начало обоих матчей— в 14:00 по петербургскому времени.