Сезон 2024/25
Zenit Logo RU

«Зенит»-м завершил серию товарищеских матчей

September 22, 2024

Молодежная команда сине-бело-голубых под руководством Романа Князева находилась в Москве с 18 по 21 сентября, где провела несколько товарищеских матчей в рамках предсезонной подготовки. Рассказываем подробнее о прошедших контрольных играх.

19 сентября, ЦСКА-Юниор vs. «Зенит»-м — 85:56

Первый матч против армейцев прошел не в лучшем для петербуржцев ключе. С первых и до последних минут встречи хозяева вели игру за собой. Самой интересной в плане борьбы, но в тоже время и наименее результативной стала вторая четверть. Лучшими из зенитовцев в этой игре были Герман Мущинский (10 очков + 3 подбора + 1 перехват), Михаил Пресняков (9 очков + 7 подборов + 1 блок-шот) и Тимофей Комиссаров (7 очков + 4 подбора + 3 передачи + 2 перехвата).

20 сентября, «ЦСП-Химки-2» vs. «Зенит»-м — 62:71

Самыми результативными игроками в победном для себя матче стали Павел Логунов (13 очков), Иван Васильев (10) и Георгий Мордвинов (9).

21 сентября, МБА-МАИ-Юниор vs. «Зенит»-м — 73:67

Подопечные Романа Князева забрали первую четверть с преимуществом «+10», но ближе к середине матча МБА сократили этот разрыв и сравняли счет. Заключительная десятиминутка также завершилась ничейно — 12:12, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время сильнее оказались хозяева паркета. Дмитрий Чикишев (11 очков + 3 подбора + 1 передача + 1 перехват), Александр Поротников (9 очков + 2 передачи + 2 перехвата) и Тимур Иванов (8 очков + 12 подборов + 3 передачи + 2 перехвата) были лучшими в составе «молодежки» в этом противостоянии.

Роман Князев, главный тренер «Зенита»-м:

Благодаря серии контрольных игр получилось проверить свои силы на фоне сильнейших команд лиги. Получили пищу для размышлений и определили векторы, над которыми необходимо работать. Так же удалось посмотреть всех игроков в деле, понемногу определяются роли каждого в команде и аспекты, в которых необходимо их развивать.

28 и 29 сентября на базе Академии баскетбола состоится Кубок Федерации. Вместе с молодежной командой «Зенита» в соревнованиях примут участие любительские команды «Таурас» и G-Drive, а также студенческая команда ГУТИД.