«Зенит» проиграл «Локо» в третьем матче серии

May 30, 2024
После двух подряд побед на домашней площадке наша команда отправилась в Краснодар, чтобы там постараться добыть бронзовые медали Единой лиги — пятый подобный комплект в своей истории. Для того, чтобы встать на пьедестал, нужно было взять хотя бы один из двух возможных матчей на паркете «Локо».

Сине-бело-голубые начали с 0:5, однако очень быстро повернули все в свою пользу: попадания Карасева, Хантера и Фрейзера позволили петербуржцам выйти вперед, а продолжившие точно атаковать Сергей и Трент позволили команде даже оторваться в счете. В итоге уже по итогам стартовой десятиминутки «Зенит» повел с 9-очковым гандикапом.

Во второй четверти «Локо» попробовал подобраться в счете и даже преуспел в этом, однако две подряд трешки Карасева снова отодвинули краснодарцев на почтенное расстояние и вынудили Секулича требовать тайм-аут при «+11» для гостей. В концовке четверти очки принялся набирать Эртель, однако в целом «Локомотив» лучше провел эти минуты и ушел на большой перерыв при «-7» для себя.

Правда, вторую половину хозяева начали лучше, стартовали с рывка 12:5 и всего за четыре минуты сравняли счет. Чави Паскуаль тут же попросил минутный перерыв, однако «Локо» уже поверил в свои силы и пошел вперед. Выйдя со скамейки, Щербенев набрал 6 очков подряд, Елатонцев несколько раз попал с линии штрафных, Акун-Перселл попал под сирену почти из центра площадки… И вот уже на последнюю четверть «Зенит» вышел при «-4» для себя.

Четвертый игровой отрезок команды начали с обмена трехочковыми — на дальнее попадание Захарова ответил Щербенев, ему уже симметрично ответил Эртель, причем сделал это… трижды! Штаб «Локо» попросил тайм-аут, после которого все поменялось — попадания Андерсона и Мартюка вывели хозяев вперед, трешка Узинского за две минуты до конца сделала разрыв уже 5-очковым. Отыграть это было возможно, но Эртель промахнулся последним дальним броском — 87:90, уступаем в третьей игре.

Следующий матч этой серии пройдет в Краснодаре в субботу, 1 июня, и начнется в 14:00 спб.