«Зенит»-2 уступил «Темпу» во втором матче. Дулкай дебютировал в Суперлиге

May 8, 2024
Второй матч в Ревде мог бы позволить нашей команде сравнять счет в бронзовой серии Суперлиги — при удачном раскладе; и при неудачном мог бы поставить команду Антона Юдина в неудобное положение, из которого будет очень сложно выпутаться. Ведь после 0-2 в серии до трех побед еще никому не было легко…

Однако, если в первой игре сине-бело-голубые были довольно близки и вплоть до финального свистка не позволяли «Темпу» почувствовать, что дело сделано, то в этот раз все сразу пошло не по плану. Хозяева начали довольно мощно и сходу завладели преимуществом в несколько результативных владений. У нашей команды почти ничего не получалось в нападении, и это вылилось в «-23» к большому перерыву…

По большому счету, игра получалась только у Егора Рыжова, Ивана Прокопенко и Эльхана Ахмедова. Впрочем, двое последних тоже не могли рассчитывать на свой бросок — он откровенно не шел, и в итоге ни Прокопенко, ни Ахмедов так и не смогли отличиться издали, а вся команда бросила 2/18 из-за дуги.

Это привело к тому, что перед последней четверть победитель в матче был уже известен. «Зенит»-2 смог сократить отставание с «-34» до «-25», но этот матч проиграл — 51:76.

Отдельно стоит отметить дебют в Суперлиге для 18-летнего форварда сине-бело-голубых Михаила Дулкая. Игрок провел на паркете 14 минут, отметившись 3 очками и 4 подборами. После матча Михаил поделился своими эмоциями:

— С большим интересом ждал своей первой игры в Суперлиге. С первых же секунд чувствовалась разница в скорости и уровне контакта относительно молодежки, но это только добавляет желания и азарта. Жаль, что мы проиграли этот матч, но серия до 3 побед, так что у нас еще есть шанс.

Серия переезжает в Санкт-Петербург при счете 0-2. Приходите поддержать сине-бело-голубых 12 мая в 18:30 по местному времени, игра пройдет на паркете Академии баскетбола «Зенит». Вход — свободный.