Спонсоры клуба
image

Семеро «зенитовцев» завоевали серебро Первенства России до 18 лет

April 8, 2024
Воспитанники Академии баскетбола «Зенит» стали серебряными призерами Первенства России среди юниоров до 18 лет им. Ивана Ивановича Едешко.

Финальная часть турнира проходила с 30 марта по 7 апреля в Москве в зале СШОР «Тимирязевская». В состав команды «Санкт-Петербург-1» вошли игроки «Зенита-УОР №1» Владимир Ершов, Александр Поротников, Михаил Пресняков, Матвей Кожаев, Михаил Падиус, Данил Разумный и Сергей Цымбалов.

По итогам восьми игровых дней команда Санкт-Петербурга одержала на групповом этапе 4 победы из 5, уступив только «Москве-1». В финальной встрече петербуржцы вновь встретились с московской командой, но на этот раз уступили всего в 1 очко на последних секундах. По итогам финального тура Александр Поротников был признан лучшим игроком финального матча. Михаил Пресняков вошел в символическую пятерку турнира.

07 апреля vs. «Москва-1» — 81:80

Баскетбольный клуб «Зенит» поздравляет игроков и тренерский штаб с серебряными наградами и желает удачи в следующих матчах!