Сезон 2024/25
Zenit Logo RU

«Зенит» разгромил «Самару» и вышел в «Финал четырех» Кубка России

February 7, 2024
После «+23» в выездной встрече против «Самары» у нашей команды были все шансы пройти в «Финал четырех». Когда волжане привезли в Санкт-Петербург второй состав, стало окончательно понятно, что полуфинал от «Зенита» никуда не уйдет — однако отыграть еще один матч все же было необходимо.

Волжане стартовали с рывка 5:0, однако затем Захаров и Фрейзер организовали рывок уже для «Зенита» — 10:0. Инициатива, едва ушедшая к соперникам, полностью перешла к сине-бело-голубым, которые быстро наладили атаку и, даже несмотря на стартовую засуху, набрали 25 очков за стартовую десятиминутку. «Самара» тем временем осталась всего с 11 набранными очками.

Во второй четверти атака гостей стала работать лучше, однако и нападение команды Чави Паскуаля также прибавило — за результативность отвечали Торопов, Жбанов, Рыжов и Вольхин. Под занавес первой половины трехочковый отправил в цель и Денис Захаров... «Зенит» к экватору встречи обзавелся 23-очковым преимуществом (и 46-очковым по сумме двух матчей) и мог спокойно доиграть эту игру.

Однако после перерыва атака нашей команды не остановилась — на «Самару» обрушился град трехочковых от Захарова и Зубкова, которые очень быстро сделали преимущество не только двузначным, но еще и двукратным. Гандикап между командами только увеличивался, и на заключительный перерыв команды ушли при 39-очковой разнице.

Главная интрига последней десятиминутки заключалась в том, наберет ли наша команда заветную сотню. Набрала! «Сотником» стал Егор Рыжов, который попал в проходе. Итоговый же счет матча — 109:55.

Наша команда вышла в «Финал четырех» Кубка России. Чуть позже станет известно, где и когда он состоится.