«Зенит» на своем паркете разгромил «Руну»

January 25, 2024
Очередным соперником нашей команды в Единой лиге стала московская «Руна». Несмотря на разные позиции в турнирной таблице — «Зенит» гарантировал себе место в топ-6, «Руна» точно сыграет в нижней восьмерке на втором этапе, — расслабляться было нельзя, потому что все результаты первого этапа будут учитываться в дальнейшем.

Для «Руны» это был первый приезд в Санкт-Петербург, и гостеприимным наш город соперник назвать вряд ли сможет. Викинги чуть лучше начали игру, однако уже к середине десятиминутки Курич, Карасев и Дублевич быстро создали для «Зенита» небольшой отрыв. Десятиминутка, несмотря на приличную игру «Руны» в дебюте, в итоге завершилась с 11-очковым гандикапом в нашу пользу.

Во втором игровом отрезке соперникам удалось снизить эффективность нападение сине-бело-голубых. Правда, не сразу — сначала «Зенит» с помощью трешек Фрейзера и Захарова успел убежать почти на «+20», а вот затем москвичи принялись сокращать отрыв. В итоге сама четверть завершилась с равным счетом, и на большой перерыв подопечные Чави Паскуаля отправились при тех же 11 очках разницы.

Смазанная концовка первой половины не повлияла на настроение нашей команды, и буквально за три минуты Сергей Карасев почти в одиночку вернул разницу к прежней. Вплоть до конца третьей четверти «Зенит» сделал гандикап 30-очковым, и в этой игре все стало ясно.

За последние 10 минут «Руна» не смогла сократить разрыв и в итоге проиграла крупно — 93:62, победа за «Зенитом»!

Следующий матч сине-бело-голубые проведут в воскресенье, 28 января, на выезде против «Нижнего Новгорода». Начало — в 14:00 по петербургскому времени.