«Зенит» уступил УНИКСу на выезде

January 20, 2024
Первый круг чемпионата Единой лиги постепенно подходит к своему завершению, однако даже в конце этого этапа не обходится без громких вывесок. Конечно, встреча «Зенита» и УНИКСа в рамках 23 тура была одной из таких.

Сверхрезультативности от этого матча ждать не приходилось, потому что обе команды неплохо играют в обороне. У УНИКСа на старте игры выделялся экс-зенитовец Дмитрий Кулагин, тогда как в команде Чави Паскуаля было сразу несколько игроков, которые отвечали за набор очков — в первую очередь, Хантер и Дублевич. Первую четверть «Зенит» смог оставить за собой, однако разница была всего 2-очковой.

Во втором игровом отрезке команда заиграла увереннее, что тут же вылилось в увеличение отрыва — в этом помогли своевременные дальние попадания Эртеля, Моэрмана и Карасева, которые буквально в минуту превратили равный счет в 8-очковый отрыв и вынудили Велимира Перасовича брать тайм-аут. Как итог, на большой перерыв команды отправились при 7-очковом гандикапе сине-бело-голубых.

Трешка Курича на старте третьей десятиминутки даже укрепила лидерство, однако затем казанцы вернулись в этот матч и принялись планомерно сокращать отрыв. Лабери и Димитриевич смогли вывести свою команду вперед перед последней четверть, правда минимально — всего «+1». Зрителей ждала горячая последняя десятиминутка.

К сожалению, решающий игровой отрезок «Зенит» начал не лучшим образом и пропустил рывок 8-0 от соперников. Команде пришлось отыгрываться, и ближе к концу матча разница действительно съежилась благодаря важнейшим очкам Фрейзера. За 19 секунд до конца зенитовцы отправились в атаку, которая потенциальна могла стать победной, но… ни Фрейзер, ни Хантер не смогли попасть в кольцо. Уступаем на выезде — 61:64.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 25 января дома против московской «Руны». Начало — в 19:30 по петербургскому времени, ждем вас на трибунах! Билеты — в продаже!