Спонсоры клуба
image

«Зенит» разгромил «Минск» на своем паркете

January 11, 2024
В четверг наша команда встречалась с «Минском», который в нынешнем сезоне Единой лиги пока не одержал ни одной победы. Но, как уже неоднократно подчеркивал тренерский штаб «Зенита», расслабляться нельзя ни в каком матче, поэтому команда подошла к игре с минчанами с соответствующим настроем.

Настрой этот стал виден с первых же секунд встречи — трешки Курича и Фрейзера позволили сине-бело-голубым завладеть первым лидерством в матче. Интересно, что на протяжении семи с половиной минут в составе нашей команды никто, кроме уже упомянутых защитников, не мог набрать очки, однако это не помогло «Минску» — результативности американцев хватило для того, чтобы оторваться от соперников на двузначную разницу.

Во второй четверти за набор очков отвечали совершенно другие игроки — Хантер, Жбанов, Эртель, Дублевич… Но одно оставалось неизменным: «Зенит» убегал во все больший и больший отрыв от «Минска». К середине десятиминутки у сине-бело-голубых стало уже «+22», и команда спокойно доиграла половину и ушла в раздевалку с такой разницей.

image

На этом «Зенит» не остановился, и с самого начала третьей четверти стало понятно, что хозяева планируют снять все вопросы относительно победителя встречи еще до начала последней четверти. Так в итоге и вышло: «Зенит» взял четверть со счетом 30:11 и мог без всяких вопросов доводить дело до победы.

В итоге в последнем игровом отрезке «Минск» сократил отрыв, однако уверенная победа никуда не ушла от нашей команды — 96:69.

Следующий матч команда Чави Паскуаля проведет в воскресенье, 14 января, на домашнем паркете против «Автодора». Начало — в 19:30. Ждем вас!