Сезон 2024/25
Zenit Logo RU

«Зенит» начал с победы стадию 1/8 финала Кубка России

December 29, 2023

Сине-бело-голубые, как и другие команды Единой лиги, начинали борьбу за Winline Кубок России со стадии 1/8 финала. Она состоит из двух встреч — дома и на выезде или, как в случае с «Зенитом», на выезде и дома. В соперники нашей команде достался середняк Суперлиги «Тамбов».

На первый матч наша команда отправилась составом из 12 человек. По регламенту, в нем могли быть два легионера, но «Зенит» решил обойтись одним — на первую игру заявлен только Трент Фрейзер. Из других приятных новостей отметим то, что в Тамбов поехали ранее травмированные Сергей Карасев и Сергей Торопов.

Это было нужное усиление, потому что даже несмотря на разницу в классе, «Тамбов» в этом сезоне выглядит неплохо. Это уже прочувствовал на себе «Зенит»-2, который дома уступил этому сопернику 19 очков. К слову, игроки фарма Константин Шевчук, Егор Рыжов и Павел Земский тоже отправились в Тамбов на первую игру.

… и, с помощью старших товарищей, взяли реванш за то поражение в Суперлиге. Наша команда уже в стартовой десятиминутке добилась преимущества в 19 очков — хозяева не успевали за Фрейзером и Карасевым на дуге, а также пропускали под кольцо Рыжова.

«Зенит» выиграл четверть со счетом 27:8 и во второй десятиминутке только упрочил преимущество. «Тамбов» продолжал оставлять свободные зоны на дуге, что конвертировалось в открытые трехочковые для сине-бело-голубых. Этим с готовностью пользовались Фрейзер, Зубков и Вольхин. К большому перерыву разрыв стал 29-очковым.

После перерыва мало что изменилось: наша команда по-прежнему доминировала на обеих половинах, что вылилось в очень слабую результативность «Тамбова» (соперники даже не набрали 50 очков) и разгром — 91:49.

На счету Трента Фрейзера к концу матча значилось 20 очков. Денис Захаров добавил еще 13, с 12 очками закончил встречу Сергей Карасев.

Перед ответной игрой у нашей команды есть 42 очка гандикапа. Второй матч состоится на паркете Академии баскетбола «Зенит» в понедельник, 8 января. Приходите поддержать сине-бело-голубых! Билеты — уже в продаже!