«Зенит» уступил «Локомотиву-Кубань» в Единой лиге

December 24, 2023
В первом круге «Зенит» не смог увезти победу из Краснодара, проиграв на последних секундах, а потом горел желанием реабилитироваться за то поражение в домашней встрече. Правда, были и плохие новости: в матче из-за повреждения не смог принять участие Трент Фрейзер… Вместо него в заявку попал Константин Шевчук.

Гости лучше начали матч и за счет давления в «краске» обзавелись первым преимуществом. У «Зенита» мало что получалось в нападении, только Кайл Курич без промахов стрелял издали. Зато после тайм-аута Чави Паскуаля дела пошли лучше, и сине-бело-голубые быстро нивелировали отставание в 7 очков и вынудили уже «Локомотив-Кубань» просить минуту на перерыв. Первая четверть в итоге осталась за краснодарцами, но всего лишь с 2-очковым преимуществом.

Вторая десятиминутка началась малорезультативно, обе команды не могли набрать очки на протяжении двух с половиной минут. «Зенит» за это время успел получить четыре командных замечания, что выливалось в частые штрафные игроков «Локо». Это помогло гостям немного оторваться в счете, и даже несмотря на неплохой финиш первой половины для «Зенита», трехочковый Барфорда вместе с сиреной отправил команды на большой перерыв при 9 очках разрыва — не в пользу сине-бело-голубых.

Третья четверть, к сожалению, тоже началась неудачно для «Зенита». Наша команда отметилась только трехочковым Игоря Вольхина, а на своей половине паркета не справлялась с Мартюком и в целом не успевала за гостями. Это вылилось в рывок «Локо» 11-3. Паскуаль потребовал тайм-аут, но и после него нападение не ладилось… Тем временем кубанцы успели убежать вперед на 15 очков, а в начале последней десятиминутки — уже и на 20.

В последней четверти наша команда предприняла попытку отыграться, но это был не наш день: мяч отказывался лететь в кольцо, а игроки «Локо» показывали высокий процент попаданий и хорошую оборону. К сожалению, уступаем — 73:93.

5 января «Зенит» отправится в гости к «Парме», а ближайший домашний матч — 11 января против «Минска». Приходите поддержать команду! Билеты — уже в продаже!