«Зенит»-2 одержал третью победу подряд в Суперлиге

December 2, 2023
После побед над «СШОР-Локомотив-Кубань» и «Барс-РГЭУ» наша фарм-команда намеревалась выиграть третий матч кряду. Сделать это было непросто, так как по расписанию стоял выезд в Ижевск в гости к местному «Куполу-Родники». Впрочем, сине-бело-голубые справились с задачей.

Игра началась очень равно. В составе «Зенита»-2 очки набирали Рыжов, Земский и Ильвовский, но удмуртская команда постоянно отвечала на все результативные действия гостей. Более того, хозяева провели лучше концовку десятиминутки, выдали небольшой рывок и ушли на первый перерыв при «+4».

В начале второго игрового отрезка они постарались убежать на более серьезный отрыв, но сделать это не позволили Прокопенко и Антипов. Чуть позже «Купол-Родники» вновь оторвался, на этот раз на 7 очков, но вплоть до конца половины наш фарм не только нивелировал это отставание, но и даже вырвался вперед. Впрочем, преимущество в 1 очко можно было даже не учитывать и настраиваться на непростую вторую половину.

Так оно в итоге и вышло. После большого перерыва хозяева вырвались вперед и обороняли свое преимущество на протяжении всей третьей четверти. В пике гандикап достигал 6 очков, но благодаря удачным действиям Ильвовского и Шевчука перед последней десятиминуткой у «Зенита»-2 было всего 2 очка отставания.

К счастью, в главные минуты матча нервы нашей молодежи не дрогнули. Сине-бело-голубые потратили несколько минут, чтобы догнать соперников, затем вышли вперед и отчаянно защищали свое лидерство в 1-3 очка. Концовка была очень нервной, и «Купол» мог даже победить, однако фортуна в этот вечер была на нашей стороне. Третья победа подряд — 73:71!

5 декабря команда Антона Юдина будет гостить в Москве у МБА-МАИ, начало — в 16:30 по петербургскому времени.