«Зенит» на выезде обыграл «Автодор»

November 13, 2023
Эту неделю наша команда начинала на берегах Волги, в Саратове, где гостила у местного «Автодора». Команда Миленко Богичевича, пусть и находится в нижней части турнирной таблицы, в двух последних турах добилась победы над «Самарой» и «Пари НН», а потому горела желанием развить успех.

Правда, сделать это в матче с «Зенитом» не вышло. Петербуржцы начали игру с активности Курича, Карасева и Фрейзера в атаке, чуть позже к набору очков подключился Боян Дублевич. «Автодор», ослабленный отсутствием одного своих лидеров Торнвелла и Виньялеса, не смог ответить таким же ярким нападением и уже по итогам стартовой четверти отстал на двузначное количество очков.

Во второй десятиминутке волжане попытались приблизиться, однако все их попытки сократить отставание разбивались об атаку сине-бело-голубых. На чужой половине паркета в составе «Зенита» блистали Андрей Зубков и Кайл Курич, которые позволили гостям иметь уверенные «+14» по итогам половины.

В третьей четверти был момент, когда хозяева приблизились на 9 очков, однако Чави Паскуаль взял тайм-аут и таким образом решил все свои проблемы: после минутного перерыва Дублевич едва ли не в одиночку обеспечил «Зениту» 20-очковый разрыв.

В последней четверти уже все было понятно, неясной была только итоговая разница. Трешки Герасимова и Карасева задали тон всему игровому отрезку, и в итоге сине-бело-голубые побеждают очень уверенно — 89:64.

Следующий матч нашей команды — 18 ноября в Минске против одноименной команды. Вперед, «Зенит»!