«Зенит» одержал победу над МБА в Единой лиге

October 17, 2023
Матч против МБА был уже третьим домашним для сине-бело-голубых в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ. И очередной возможностью добыть первую победу на своем паркете! На выезде наша команда пока не проигрывает, а вот в играх в Санкт-Петербурге чувствуется более высокий уровень ответственности и, как следствие, больший нерв... Все это пока мешало «Зениту» показывать тот баскетбол, к которому привыкли болельщики. Игра с МБА должна была исправить эту ситуацию!

И команда Чави Паскуаля тут же принялась за дело. Столичный клуб остался без очков на протяжении первых трех с половиной минут, к этому моменту «Зенит» вел уже 8:0. После тайм-аута гости стали набирать очки и даже смогли подобраться к нашей команде на расстояние в одну атаку, однако попадание Фрейзера под занавес десятиминутки снова отодвинуло их на «-5». Первая четверть, таким образом, осталась за сине-бело-голубыми.

Осталась за «Зенитом» и вторая. Уже в ее дебюте Фрейзер и Эртель превратили разрыв в двузначный, МБА при этом подсел на командные замечания, и вплоть до большого перерыва разрыв медленно, но уверенно рос. Как итог — «+14» к экватору игры.

В третьей десятиминутке игроки МБА попали несколько трехочковых, что помогло им на какое-то время приблизиться в счете, однако уже через несколько минут всплеск в нападении от Зубкова, Эртеля и Фрейзера вернули паритет в одном отдельно взятом игровом отрезке. Концовка четверти в итоге осталась за МБА, но перед заключительной десятиминуткой «Зенит» все еще уверенно — «+9» — лидировал.

Этого нашей команде хватило для победы. Остаток матча прошел в попытках соперников отыграться, однако Курич, Дублевич и Фрейзер не позволили им этого сделать. Нервной концовки не произошло, «Зенит» одержал домашнюю победу — 85:74.

Следующий матч «Зенит» проведет на выезде в Краснодаре 22 октября, соперник — финалист прошлого сезона Единой лиги и последнего Суперкубка «Локомотив-Кубань».