Спонсоры клуба
image

«Зенит» обыграл «Купол-Родники» в рамках первого матча предсезонки

August 26, 2023
Предсезонная подготовка «Зенита» продолжается, и сегодня, 26 августа, сине-бело-голубые провели первый контрольный матч. Соперником была ижевская команда «Купол-Родники», выступающая в чемпионате Суперлиги.

В стартовом составе вышли Фрейзер, Курич, Жбанов, Моэрман и Хантер. Первые очки за «Зенит» с линии штрафных бросков набрал Кайл Курич, который этим летом вернулся в Санкт-Петербург. Гости неплохо играли на подборе, но, несмотря на это, нашей команде в конце концов удалось вытеснить соперников из «краски» и убежать в отрыв еще по итогам первой десятиминутки. За 20 секунд до конца стартовой четверти Артем Клименко забил сверху и установил окончательный счет к первому перерыву — 28:17.

Во втором игровом отрезке почти ничего не изменилось: Ижевск снова забирал много отскоков после собственных же промахов, однако не мог извлечь из этого большой пользы, и разрыв в пользу «Зенита» только рос. К большому перерыву результативность распределялась более-менее равномерно: у Курича было 10 очков, 8 на счету Карасева, по 7 набрали Хантер, Фрейзер и Моэрман. У сине-бело-голубых к экватору встречи было «+19».

image

Кайл Курич (фото: БК «Зенит»)

Уже после перерыва наша команда стала еще внимательнее играть на подборе, что еще больше лимитировало нападение «Купола». Трент Фрейзер раз за разом находил свободных партнеров, а атака соперников совсем увязла в оборонительных построениях Чави Паскуаля. Как итог, после перерыва они набрали всего 22 очка, тогда как нападение «Зенита» только начало работать. Финальный счет — 98:54 в пользу сине-бело-голубых.

Этот успех — в рамках предсезонки, поэтому с турнирной точки зрения ничего не значит, но все равно приятно начинать сезон с крупной победы. В матче также приняли участие воспитанники клубной системы Константин Шевчук и Павел Земский, которые тренируются вместе с основным составом.