«Зенит» vs «Уралмаш». Превью матча №5

May 1, 2024
«Уралмаш» одержал две победы дома и спровоцировал в этой серии пятый матч — кто в нем победит, тот и выйдет в полуфинал Единой лиги. Рассказываем об этой игре самое важное.

Как прошел предыдущий матч

Неровно. В первой половине «Зенит» смазал много открытых бросков и позволил «Уралмашу» обзавестись лидерством. Как уже после игры сказал Джувэн Морган, уральцы — та команда, которой нельзя давать почувствовать уверенность, потому что они за это могут наказать. Так и произошло: после большого перерыва сине-бело-голубые начали играть куда лучше, однако этого не хватило для победы.

Хотя шансы у петербуржцев были. За 2 минуты до конца наша команда уступала 10 очков, однако с помощью пары дальних попаданий сократила разрыв и даже подобралась на «-2» — но игрок хозяев Стэнли Уиттакер попал сложный мяч и поставил «Зенит» в совсем тяжелое положение. На последних секундах Фрейзер мог перевести игру в овертайм, но его бросок был, мягко говоря, не самым простым — американец промазал, и «Уралмаш» победил.

Так как преимущество своего паркета в этой серии у «Зенита», решающий матч в серии пройдет на площадке КСК «Арена». Здесь нам потребуется громкая поддержка болельщиков!

Очные матчи

Победа «Уралмаша» в последней игре снова вернула паритет в очное противостояние наших команд — теперь у нас 3-3. Победа любого из соперников в следующем матче позволит выйти вперед в личных встречах, хотя, конечно, куда важнее, что она позволит выйти в полуфинал Единой лигию