«Зенит» уступил «Уралмашу» в четвертой игре серии

April 29, 2024
После поражения в третьем матче серии сине-бело-голубые горели желанием реабилитироваться и забрать четвертую игру. Это же позволяло нашей команде выйти в полуфинал, но задача была непростой — одержать победу в Екатеринбурге над «Уралмашем»…

Почти сразу же стало понятно, что просто так уральцы не захотят завершать свой сезон и сделают все для победы. Эллис, Нельсон и Нэвелс позволили хозяевам завладеть преимуществом в несколько владений уже к середине четверти, и вплоть до ее окончания у «Зенита» не получилось приблизиться — «-7».

Игра в атаке у подопечных Чави Паскуаля не получалась, тем временем «Уралмаш» исправно набирал очки и вскоре вышел вперед на двузначную разницу в счете. Тренерский штаб сине-бело-голубых попросил тайм-аут, но и перерыв не помог — заводчане продолжали неплохо атаковать, а «Зенит» продолжил показывать не лучшее нападение. В итоге попадание Кайла Курича уже вместе с сиреной установило разницу на «-15» для нашей команды к большому перерыву…

Третью четверть петербуржцы начали хорошо и благодаря попаданиям Хантера, Эртеля и Моргана быстро сократили отставание до 10 очков. «Уралмаш» взял тайм-аут, но наша команда уже почувствовала бросок и принялась сокращать гандикап. Очко за очком, лидерство хозяев таяло и перед последним игровым отрезком составляло всего 6 очков — такое можно и нужно было отыгрывать в заключительной десятиминутке.

Начало было хорошим — Джош Карлтон сократил разрыв до 3 очков, и показалось, что возвращение в игру уже почти случилось. Однако «Уралмаш» снова прибавил и снова начал наращивать свой отрыв. Плюс, «Зенит» получил технический... Уральцы пользовались возможностями, которые им давались, и в итоге за 2 минуты до конца повели 10 очков. «Зенит» сделал все, чтобы догнать оппонентов, и за полминуты до конца даже имел шансы на это, однако все же в этом матче победа осталась за соперниками — 72:69.

Решающий мат в этой серии состоится в Санкт-Петербурге в четверг, 2 мая. Начало — в 19:30 спб. Приходите поддержать нашу команду!