Спонсоры клуба
image

«Зенит» уступил «Уралмашу» в третьем матче

April 27, 2024
Перед третьей встрече с «Уралмашем» в рамках плей-офф Единой лиги наша команда вела 2-0. Это означало, что до выхода в полуфинал оставалась всего одна победа, но добывать ее приходилось в Екатеринбурге — дома у «Уралмаша».

В отличие от предыдущих матчей, сине-бело-голубые не делали ставку на трехочковые, да и не летели они на первых минутах — Карасев трижды промахнулся из-за дуги. А вот ближе к концу десятиминутки Жбанов и Зубков отправили в цель по дальнему попаданию, чем помогли «Зениту» завладеть преимуществом — «+5» по итогам стартовой десятиминутки.

Трешка Курича даже сделала «+8» для нашей команды на старте второго игрового отрезка, но «Уралмаш» показал, что не хочет завершать сезон — Эллис с Нельсоном подтянули заводчан в счете. «Зенит» с помощью еще пары дальних попаданий снова оторвался, но снова не смог сохранить лидерство. В итоге в раздевалки команды ушли при всего лишь «+1» в пользу сине-бело-голубых.

image

Третья четверть началась хорошо для нашей команды, и вскоре петербуржцы завладели двузначным преимуществом. Игра в атаке получалась, но еще лучше получалась игра в защите. Правда, под конец четверти «Уралмаш» смог забетонировать собственную оборону, не позволяя «Зениту» набирать очки в таких же масштабах, как раньше, а в нападении результативно завершил несколько атак и даже мог повести в счете — но Уиттакер смазал последнюю трехочковую попытку.

«Уралмаш» повел в счете уже в следующей четверти после попадания Эллиса за 8 минут до конца игры. «Зенит» отыгрался, но снова пропустил уральцев вперед, потом это повторилось еще несколько раз. За 3 минуты до конца еще ничего не было понятно, но потом Зубков смазал штрафной, а в ответном владении наша команда пропустила попадание... Фрейзер попытался сравнять счет трехочковым, но смазал — а в ответ в кольцо «Зенита» прилетел дальний бросок от Писклова. К сожалению, уступаем в третьем матче — 69:72.

Следующая игра состоится там же, в Екатеринбурге, в понедельник, 29 апреля. Начало — в 15:00 спб, трансляция будет доступна на сайте Единой лиги.