赛季 2023/24
VTB青年联赛冠军
赛季 2023/24
俱乐部赞助商

Успехи зенитовской молодежи: итоги тренировочных матчей сборных U20 и U18 в Сербии

July 2, 2024
С 27 по 29 июня прошли матчи сборных России U20 и U18. В этих товарищеских встречах с сербскими командами приняли участие сразу семь игроков системы «Зенита». Мы предлагаем вам ознакомиться с их выступлениями, ведь эти ребята — будущее нашего клуба.

Семён Буринский — 19-летний защитник (Сборная России U20)

Средняя статистика за три матча: 1 очко, 2 передачи, 2 подбора.

Первые две игры против сербских команд оказались для Буринского непростыми — он провел на паркете всего 14 минут и не набрал очков. Однако в третьем матче молодой зенитовец собрался и показал себя: за 20 минут на площадке он оформил четыре результативные передачи и четыре подбора, что помогло сборной одержать победу над командой KK Kotez-Beko со счетом 81:58.

Егор Евстафьев — 17-летний форвард (Сборная России U20)

Средняя статистика за три матча: 2,6 очка, 2 передачи, 2 подбора.

Юный Егор Евстафьев, несмотря на свой возраст, был приглашен в сборную U20. Тренеры доверяли ему, и он проводил на паркете не менее 12 минут, а в третьем матче — 23. В игре против KK Kotez-Beko Егор показал свою лучшую игру, набрав пять очков, сделав три подбора и два перехвата.

Тимур Иванов — 18-летний форвард (Сборная России U20)

Средняя статистика за три матча: 2,3 очка, 1 передача, 3 подбора.

Выступление Тимура Иванова в ряде моментов получилось неровным: в первом матче он набрал три передачи, а во втором уже ни одну; в первой игре форвард попал два броска со 100% точностью, а затем не попал ни одного во второй встрече, а в третьей попал только один раз из семи. Но стоит отметить стабильную игру Тимура под щитом, в чём ему помогает рост в 200 см.

Михаил Дулкай — 18-летний форвард (Сборная России U20)

Средняя статистика за три матча: 11 очков, 3,6 подбора и 1,3 передачи.

Михаила можно смело назвать одним из лучших игроков сборной в этих выездных матчах. Первый матч с командой KK IBC (76:55) стал для него разминочным, но во второй игре против сборной Анголы Михаил удивил всех, став лучшим снайпером команды с 15 очками. В третьем матче он превзошел сам себя, набрав 18 очков.

Михаил Пресняков — 17-летний центровой (Сборная России U18)

К сожалению, Михаил смог принять участие только в двух матчах, проведя на паркете всего 11 минут. За это время он успел набрать четыре очка. Надеемся, что в следующих играх чемпион Первенства ДЮБЛ-2024 сможет сыграть более значимую роль в сборной.

Владимир Ершов — 17-летний защитник (Сборная России U18)

Средняя статистика за три матча: 6 очков, 3 подбора и 1 передача.

Три матча в Сербии для Владимира прошли довольно ровно. Высокий защитник отличился стабильностью, цепкостью в защите (в среднем 1,3 перехвата за игру) и отличными навыками в плане подборов. За 42 минуты на площадке он собрал в общей сложности 18 отскоков. Его рост 196 см явно дает о себе знать!

Александр Поротников — 17-летний защитник (Сборная России U18)

Средняя статистика за три матча: 6,3 очка, 2,3 подбора и 2,3 передачи

Поротников порадовал своей способностью приносить пользу на обеих сторонах площадки. Особенно это проявилось в первом матче, где ему удалось оформить четыре перехвата. Тренер сборной верит в Александра, предоставив ему в общей сложности 61 минуту на паркете, что является одним из наиболее высоких показателей во всей команде.

Отдельно стоит отметить участие нашего тренера! Артём Комогорцев, наставник молодежной команды «Зенит-М», поехал в Сербию в качестве помощника главного тренера сборной России U20 Роман Семернинов. Наш специалист добился такого признания уже в возрасте 26 лет.

***

Поздравляем молодых зенитовцев с достойным выступлением в Сербии и желаем удачи в следующих матчах сборной!