赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 завершил сезон

May 12, 2024
На выезде наш фарм-клуб дважды уступил и, чтобы продолжать бороться за медали Суперлиги, должен был побеждать дома «Темп-СУМЗ». Сделать это было непросто, ведь команда из Ревды считалась фаворитом не только конкретно этого противостояния, но и вцелом одним из фаворитов сезона.

К сожалению, превзойти ожидания в этой серии не получилось. Хотя борьбу команда Антона Юдина все же навязала — после первой четверти счет был ничейным, а «Зенит»-2 лидировал в счете на протяжении большей части игрового отрезка. Рыжов, Антипов и Ходорич отмечались в графе «результативность» и за себя, и за травмированных — а они, к сожалению, у сине-бело-голубых были.

Но если в стартовой десятиминутке усилий нашей команды хватало, то во второй «Темп» выдал рывок, который впоследствии стал решающим. После 15 набранных очков в первой четверти соперники набрали 27 во второй и смогли ограничить петербуржцев всего 11 баллами за результативность. В атаке у хозяев не получалось ничего, а вот ревдинцы, напротив, проводили одну успешную атаку за другой.

Вторая половина была уже более равной, более того — и третья, и четвертая четверть остались за нашей командой. Но в матче с таким соперником нельзя допускать таких провалов, за что «Зенит»-2 и поплатился. Как итог — 72:64 в пользу «Темпа», который выигрывает бронзовые медали Суперлиги.

В символическую пятерку плей-офф Суперлиги сезона-2023/24 вошел защитник сине-бело-голубых Эльхан Ахмедов.

Спасибо за сезон, команда! Четвертое место — лучшее достижение в истории фарма сине-бело-голубых.