赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 готовится сразиться с «Темпом» за бронзовые медали Суперлиги

May 5, 2024
Команда под руководством Антона Юдина еще не завершила сезон, и даже более того — имеет шансы на награды по его итогам. Сине-бело-голубым остается провести серию с ревдинским «Темп-СУМЗ», победитель этого противостояния завоюет бронзовые медали по итогам сезона.

«Темп» провел мощную трансферную кампанию и считался одним из фаворитов чемпионата. В полуфинале команда Алексея Лобанова уступила серию владивостокскому «Динамо», однако точно не рассталась с надеждами на пьедестал — тем более, что в регулярном чемпионате «Темп» выиграл оба матча у нашего фарма. Впрочем, «Иркут» в четвертьфинале тоже считался явным фаворитом, однако «Зенит»-2 показал, что его нельзя списывать со счетов.

Лидеры соперников» — Виктор Заряжко (14,1 очка, 4,7 подбора и 4,9 передачи) и Денис Левшин (10,4 очка, 4,2 подбора и 1,6 передачи).

Антон Юдин, главный тренер «Зенита»-2:

— «Темп-СУМЗ» проповедует быстрый атакующий баскетбол. Атлетичная команда, которая хорошо бежит и забивает много очков в раннем нападении. Нам нужно не позволить забивать им легкие очки, дорожить мячом, чтобы исключить их быстрые прорывы и быть предельно внимательными в защите с их снайперами.

Сразу четверо игроков «Зенита»-2 — Рыжов, Земский, Антипов, Прокопенко — еще вчера играли в составе «Зенита-М» и помогали команда завоевать золотые медали Единой молодежной лиги, а завтра уже будут на паркете биться за фарм-состав. Кроме того, в штабе молодежки был и Антон Юдин.

Серия за 3 место начнется на паркете команды из Ревды — матчи там пройдут 6 и 8 мая, начало обеих встреч в 16:00 спб. Третья игра состоится на паркете петербуржцев в воскресенье, 12 мая. При необходимости четвертый и пятый матчи пройдут 14 мая (в Санкт-Петербурге) и 18 мая (в Ревде). Вход на домашние игры нашей команды бесплатный, приглашаем болельщиков!