赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 проиграл «Химкам» во втором матче

April 20, 2024
После поражения в стартовом матче серии против «Химок» главный тренер «Зенита»-2 Антон Юдин отметил, что команде нужно будет изменить практически все. Это усложнялось тем, что сразу три основных игрока команды накануне помогали молодежному составу «Зенита» пройти в «Финал четырех» Единой молодежной лиги ВТБ и поэтому были не очень свежими физически.

Впрочем, первая половина получилась для сине-бело-голубых очень неплохой. Игра Рыжова и Ахмедова в нападении позволяла петербуржцам вести на протяжении большей части первой четверти, и только ближе к первому перерыву химчане смогли перехватить инициативу за счет рывка, вдохновленного Мальцевым-младшим.

А вот во втором игровом отрезке «Зенит»-2 заиграл совсем по-другому, и в первую очередь это касается нападения. У «Химок» лучшая защита Суперлиги, однако сине-бело-голубые набрали 27 очков за четверть, в то время как пропустили почти в два раза меньше. По ходу десятиминутки «Зенит»-2 даже вел двузначно, но даже «+8» к большому перерыву выглядели неплохо и вселяли оптимизм.

К сожалению, оптимизм этот улетучился уже на старте третьей четверти, потому что из раздевалки «Химки» вышли совершенно другой командой. Хозяева вспомнили и про лучшую защиту чемпионата, и про то, что в нападении у них тоже есть большой потенциал. Рывок 7:0 за 67 секунд — и вот уже счет на табло был практически равным... Подмосковная команда продолжила давить и в итоге на последний перерыв ушла уже в статусе лидеров — впрочем, всего с «+3».

Спустя три минуты разрыв вырос уже до 10, вынудив Антона Юдина просить тайм-аут. Перерыв помог остановить рывок химчан, однако приблизиться в счете не получалось: химчане стали плотнее играть в обороне и позволять сине-бело-голубым куда меньше, чем раньше. В итоге наша команда по ходу заключительной четверти смогла приблизиться к оппонентам на 5 очков, но была вынуждена капитулировать — 81:92.

Следующий матч подопечные Антона Юдина проведут в Санкт-Петербурге в среду, 24 апреля, в 16:00 по петербургскому времени. Матч пройдет на паркете Академии баскетбола, вход свободный. Приходите поддержать команду!