赛季 2023/24
俱乐部赞助商

Чави Паскуаль: «Во втором овертайме игроки продемонстрировали характер»

March 10, 2024
После тяжелой победы над «Енисеем» (98:91) в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги главный тренер нашей команды Чави Паскуаль поделился эмоциями:

— Большое спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать. Это почти 6 тысяч человек!

Этой игрой, в целом, нам следует быть довольными. Мы провели плюс-минус 47 минут на хорошем уровне, но последние 41 секунда второй четверти и первые 4 минуты третьей стоили нам дорого. Мы потеряли концентрацию, перестали быть эффективными… Это была смесь разных факторов, но это помогло «Енисею» поверить в свою победу.

После этого, в концовке основного времени, у нас была возможность победить, она была и в первом овертайме. Но мы не смогли. При этом я должен поздравить свою команду, потому что во втором овертайме они продемонстрировали свой характер — а это было непросто после того, что случилось в последнем владении в первой дополнительной пятиминутке.

— В конце основного времени бросок на победу совершал Фрейзер, при этом на паркете был Эртель. Это было так задумано?

— Мы отдали мяч Тренту, потому что он был в огне, он набрал очки в предыдущих владениях, был на ходу. Поэтому мы отдали ему мяч. Последнее наше владение в первом овертайме было другим, потому что мы забрали подбор, игроки сами решили на паркете. Было сложно докричаться до них, потому что они были в атаке, это была последняя атака. Они приняли решение, но оно было хорошим — был прорыв под кольцо, к сожалению, мы просто промазали.

Ответный быстрый прорыв был странным, мы почти перехватили мяч, он был на паркете… Но ладно, это иногда случается.

К вашему вопросу: Томас и Трент оба могут решать исход матчей, сегодня оба играли очень хорошо и оба имели право на последний бросок.

— Когда команда проводит два овертайма, дает ли это тренеру больше пищит для анализа?

— Единственное, что могу сказать: у нас просто появляется еще 10 минут игры для анализа. Сегодня сказывалось наше возвращение с выездного матча против «Пармы», мы всю ночь были в пути. Поэтому действовали менее быстро, менее агрессивно. Из этого нужно извлечь урок, чтобы лучше действовать в плей-офф.