俱乐部赞助商
image

«Зенит»-2 одержал победу над МБА-МАИ

March 3, 2024
В воскресенье, 3 марта, наша команда принимала дома московскую МБА-МАИ. Победа в этой игре могла бы упрочить шансы подопечных Антона Юдина на плей-офф; поражение, напротив, могло усложнить задачу выхода в стадию матчей на вылет.

Встреча началась с рывка гостей 7:0, и даже несмотря на то, что вскоре сине-бело-голубые нашли свой бросок — разыгрался Рыжов и издали был точен Ходорич, — столичная команда продолжала контролировать ситуацию. «Зенит»-2 по ходу четверти смог приблизиться на расстояние в 2 очка, однако первую десятиминутку в итоге отдал со счетом 18:23.

А вот во втором игровом отрезке наш фарм заметно прибавил: Земский набрал 5 очков подряд и сравнял счет, Ахмедов вывел вперед с линии штрафных, Рыжов и тот же Земский укрепили преимущество. Команда почувствовала игру в атаке и в какой-то момент даже убежала на «+9», однако на большой перерыв все же ушла при 6-очковом гандикапе — МБА-МАИ лучше провела концовку половины.

image

Еще тревожнее стало в третьей четверти, которая осталась за гостями. Поначалу все складывалось благоприятно для сине-бело-голубых, но снова последние минуты отрезка заставили нервничать — благодаря активности Белоусова соперники сократили разрыв всего лишь до 2 очков.

Последняя четверть превратилась в сплошную нервную концовку: в первые пять минут ни один из соперников не мог преуспеть — «Зенит»-2 не мог оторваться, МБА-МАИ не могла приблизиться. За четыре с половиной минуты до конца разрыв был минимальным, и тут на помощь пришли Ахмедов с Рыжовым — они помогли «Зениту» завладеть гандикапом в 5 очков, которого хватило для итоговой победы. 84:78!

Важнейшая победа нашего фарма, на очереди — три выездных встречи: против ЦСКА-2, «Новосибирска» и «Барнаула». Верим в парней!