俱乐部赞助商
image

«Зенит»-2 уступил «Иркуту» в Суперлиге

February 3, 2024
Победив «Динамо», наша фарм-команда вплотную приблизилась к зоне плей-офф, и чтобы укрепить свои позиции в борьбе за восьмерку, команде Антона Юдина нужно было побеждать еще раз. Сделать это было непросто, ведь в соперниках оказался иркутский «Иркут», который шел на пятой строчке в турнирной таблице и тоже был мотивирован — команда борется за преимущество домашнего паркета в четвертьфинале.

Рыжов и Ходорич набрали первые 14 очков нашей команды, позволив «Зениту»-2 завладеть первым преимуществом. Правда, затем атака начала сбоить, и вскоре уже «Иркут» вынудил тренерский штаб сине-бело-голубых просить тайм-аут. В итоге стартовая десятиминутка осталась за гостями, но гандикап был незначительным — всего 4 очка.

Еще меньше он стал к большому перерыву. Во второй четверти львиную долю очков набрали Ильвовский и Земский, наш фарм снова повел в счете… Из-за того, что под сирену трехочковый попал Мишкович, «Иркут» ушел на большой перерыв при «+1», но «Зенит»-2 забрал четверть и показал, что может бороться против фаворитов.

image

Начало третьей четверти и для одной, и для другой команд вышло очень удачным в атаке, но более опытный «Иркут» извлек из этого больше пользы и оторвался на 5-7 очков. «Зенит»-2 бросился в погоню и даже преуспел — последнюю четверть соперник начал всего лишь при «+4».

Но дальше, к сожалению, дело не пошло: «Иркут» начал четвертый игровой отрезок с рывка 7:1, вынудил Антона Юдина требовать тайм-аут, после которого оторвался уже на двузначный отрыв. У нашей команды получилось только сократить отставание к финальной сирене, но победа осталась за соперниками — 78:87, уступаем «Иркуту».

Теперь «Зенит»-2 ждет двойной выезд — в Краснодар к «СШОР-Локо» 11 февраля и в Ростов-на-Дону к «Барс-РГЭУ» 14 февраля.