赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 победил одного из лидеров Суперлиги

January 31, 2024
Сезон Суперлиги постепенно вступает в свою решающую стадию, до конца регулярного чемпионата остается всего 9 матчей. Это значит, что цена победы возрастает с каждой новой игрой. Но так происходит не только для команд, которые борются за плей-офф, но и для клубов из верхней части турнирной таблицы — например, для владивостокского «Динамо», которое приехало в Санкт-Петербург экзаменовать команду Антона Юдина.

«Динамо» устроило погоню за «Химками», и если химчан все же достать в таблице довольно сложно, то вот идущий на втором месте «Темп-СУМЗ» имеет аналогичные показатели, и дальневосточники явно не были намерены терять очки. Впрочем, и «Зенит»-2 был мотивирован — всего одна победа могла поднять сине-бело-голубых сразу на несколько строчек в таблице.

Наша команда неплохо начала игру, в особенности — Егор Рыжов. В первые пять минут он набирал почти все очки сине-бело-голубых, потом по трехочковому в цель отправили Земский и Диденко... К этому моменту разрыв стал 9-очковым. «Динамо» лучше провело куонцовку стартовой десятиминутки, однако все равно уступало «-6» к первому перерыву.

Но во второй четверти «Динамо» перехватило инициативу: если на первую половину десятиминутки очков Рыжова, Ахмедова и Ходорича хватало, чтобы держать гостей на комфортном расстояние, то провал в обороне ближе к перерыву позволил Владивостоку не только сравнять счет, но и захватить лидерство. В подтрибунное помещение сине-бело-голубые ушли уже при 7-очковом отставании.

После большого перерыва лидеры «Зенита»-2 — Рыжов, Антипов, Прокопенко, Земский — помогли команде броситься в погоню за «Динамо» и даже в этом преуспеть. Несмотря на то, что Аксенов нащупал дальний бросок, петербуржцы не отпускали соперников в счете и забрали четверть. Перед последней десятиминуткой подопечные Антона Юдина уступали всего 2 очка.

Решающая четверть началась с двух трехочковых соперников, но «Зенит»-2 ответил несколькими попаданиями из-под кольца и штрафными, тем самым не дав дальневосточникам оторваться, а после попадания Ахмедова и повел в счете. Было видно, что сил у нашей команды на концовку осталось больше, поэтому сине-бело-голубые одержали заслуженную победу — 82:76.

Следующий матч наш фарм сыграет на домашнем паркете против еще одной команды из топ-5 — иркутского «Иркута». Матч состоится 3 февраля и начнется в 18:00 по местному времени. Приходите в Академию баскетбола поддержать парней! Вход свободный.