赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 уступил «Химкам» на своем паркете

January 13, 2024
Сразу после «Университета-Югры» в Санкт-Петербург пожаловал следующий соперник нашего фарма по чемпионату Суперлиги. Правда, в этот раз он был куда серьезнее — подмосковные «Химки». Команда Андрея Мальцева с отрывом лидирует в турнирной таблице и, конечно, являлась фаворитом встречи.

Это стало понятно почти сразу же. Если на первый рывок соперника 5:0 сине-бело-голубые ответили залпом трехочковых Шевчука и Ахмедома, то держать удар на протяжении долгого времени уже не получилось — точные дальние попытки Ключникова и Коршакова подарили «Химкам» небольшое лидерство, а удачные действия Карпенкова и Варнакова на нашей половине паркета его только укрепили.

Еще хуже дела начали складываться во второй десятиминутке, когда «Зенит»-2 на протяжении нескольких минут не мог набрать очков и отпустил соперников вперед уже на 15 очков. Химчане только развили это преимущество и на большой перерыв ушли уже при комфортных для себя «+23».

Наша команда не бросила играть и в третьей четверти даже смогла сократить отставание — правда, всего на 2 очка. В целом, четверть прошла на равных, в составе «Зенита»-2 хорошо действовали Колосов, Рыжов и Летино, однако и «Химки» постоянно отвечали. Нашему фарму помогли взять десятиминутку два штрафных Колосова уже почти под сирену.

Отыграться в матче с таким соперником с «-20» за четверть было практически невозможно, и хотя команда Антона Юдина попробовала это сделать, получилось лишь оставить разницу практически на том же уровне — 59:81, «Химки» уезжают из Петербурга с победой.

Теперь сине-бело-голубым предстоит провести два выездных матча, первый — уже 21 января в Тамбове с одноименным клубом. Трансляция будет доступна на официальном сайте РФБ.