赛季 2023/24
俱乐部赞助商

Чави Паскуаль: «В овертайме мы были немного лучше, поэтому и победили»

January 5, 2024
Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после победы над «Пармой» в Единой лиге поделился эмоциями от игры (84:79) и особо отметил пермских болельщиков:

— Во-первых, спасибо «Парме» за победу, желаю им всего самого хорошего. Болельщики которые сегодня пришли на игру, создали отличную атмосферу. Так что спасибо им и всего самого лучшего.

В этой игре в первые 20 минут мы контролировали матч в защите и нападении, но в третьей четверти «Парма» вернулась, начала играть лучше, мы прекратили забивать в атаке. Из-за этого мы потеряли концентрацию и начали плохо играть в обороне.

В последней четверти мы прибавили, начали возвращаться и выдали матч-триллер, где все решилось на последних секундах. Обе команды могли победить. В овертайме мы были немного лучше, поэтому в итоге и одержали победу.

В этой игре мы очень плохо бросали из-за дуги, наши основные снайперы не попали сегодня. Это очень важно, потому что большая часть бросков была без сопротивления — но мы мазали, — рассказал Паскуаль на пресс-конференции.