赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 проиграл «Темпу-СУМЗ» в Суперлиге

December 20, 2023
Следующим соперником в расписании «Зенита»-2 стоял «Темп-СУМЗ». Команда из Ревды мощно усилилась в межсезонье и по итогам первого круга предсказуема шла в авангарде таблицы — на втором месте после «Химок», которые потерпели всего два поражения.

Матч против «Темпа» получился тяжелым, соперник сразу же дал понять, что не планирует терять очки в Санкт-Петербурге. За стартовую десятиминутку сине-бело-голубые смогли набрать всего 9 очков и сходу позволили ревдинцам оторваться на 10 очков — особо отличились у соперников Попов, Заряжко и Левшин.

Мало что изменилось во второй четверти, которая также осталась за гостями. У наших лидеров не получалась игра, вернее, их плотно закрывали игроки «Темпа», и хотя в целом нападение стало лучше справляться с защитой оппонентов, собственная оборона «Зенита»-2 оставляла желать лучшего. Как итог — «-19» к большому перерыву.

После выхода из раздевалки команда Антона Юдина собралась и стала лучше действовать как на своей половине площадки, так и на чужой. Очки все еще давались с трудом, но и жизнь команды «Темп-СУМЗ» тоже усложнилась. Баскетбол стал более вязким, но, хотя отставание почти не увеличивалось, оно и не сокращалось. К последней четверти «Зенит»-2 подошел почти с той же разницей...

Уверенная победа в последней четверти — слабое, но все же утешение для сине-бело-голубых. Ходорич и Ахмедов начали рывок, Рыжов и Диденко его поддержали — гандикап стал съеживаться, но, к сожалению, на тот момент он уже был слишком большим, чтобы наша команда смогла отыграться. Боремся до последнего, но уступаем «Темпу» — 73:84.

Следующий матч фарм-состав «Зенита» проведет дома 23 декабря против «Челбаскета», начало — в 18:00 по петербургскому времени. Приходите поддержать команду!