赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 не справился с «Барнаулом»

December 14, 2023
В четверг, 14 декабря, наша фарм-команда принимала одного из лидеров чемпионата Суперлиги баскетбольный клуб «Барнаул». Летом команда заметно обновилась и сейчас совершенно не похожа на себя образца сезона прошлого, когда даже не попала в плей-офф — к концу первого круга барнаульцы занимают 3-5 места в таблице.

Но и сине-бело-голубые не планировали просто так отдавать победу фавориту. После небольшого ступора в нападении, когда очки в составе нашей команды набирал только Максим Ильвовский, «Зенит»-2 очнулся и быстро превратил «-9» в «+4» — так десятиминутка и завершилась.

Шевчук, Рыжов, Колосов и Прокопенко уже в начале второй четверти позволили хозяевам оторваться на 8 очков, однако «Барнаул» тоже вовремя прибавил и сократил отставание усилиями своих лидеров Федюшина и Ильинова. Равная игра была на паркете вплоть до сирены об окончании первой половины, и в подтрибунные помещения команды ушли при всего лишь 2 очках разницы.

Вся борьба в этой игре была еще впереди, но, к сожалению, после перерыва на паркете оказался совершенно другой «Барнаул». Эта команда отлично защищалась, позволив «Зениту»-2 набрать лишь 6 очков за игровой отрезок, и не проваливалась в нападении, что очень быстро преобразовалось в 18-очковый задел…

После такой четверти отыграться, конечно, было еще возможно, но не в этот день и не с этим соперником. «Зенит»-2 свои первые очки набрал по истечении трех минут последнего игрового отрезка — при почти 30-очковом отставании, когда все уже было, по большому счету, понятно. Наша команда смогла сократить разницу до 20 очков, но была вынуждена признать поражение — 59:79.

Следующий матч команда Антона Юдина проведет дома, 20 декабря в Санкт-Петербург приедет «Темп-СУМЗ». Начало — в 16:30 по петербургскому времени, вход в Академию свободный. Приходите поддержать сине-бело-голубых!