赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 в овертайме вырвал победу у МБА-МАИ

December 4, 2023

Чтобы продлить свою трехматчевую победную серию, команде Антона Юдина предстояло на выезде обыграть МБА-МАИ. Эта встреча была, что называется, за четыре очка, потому что и у «Зенита»-2, и у наших соперников перед игрой в турнирной таблице значились 6-6 — и это предвещало очень интересный матч!

Так в итоге и вышло, хотя первая четверть осталась за сине-бело-голубыми с большим отрывом. Рыжов, Диденко и Шевчук позволили команде убежать в первый отрыв, трешка Ленькина сделала уже «+10», а уверенно выигранная концовка десятиминутки зафиксировали на табло 14 очков гандикапа к первому же перерыву.

К чести МБА-МАИ, соперники не сдались и еще до большого перерыва отквитали половину разницы. При этом нападение «Зенита»-2 работало исправно, просто и атака хозяев начала приносить им в два раза больше очков, чем прежде. Как итог, петербуржцы сумели сохранить лидерство, но оно было уже не таким уверенным.

После большого перерыва фарм МБА продолжил попытки сократить отставание. В первые 7 минут это не приносило москвичам успеха, однако концовка четверти целиком осталась за соперниками, в составе которых две трехи подряд в цель отправил Аннаев. Последняя четверть обещала превратиться в триллер...

Им она и стала. «Зенит»-2 очень быстро потерял лидерство, потом его восстановил, затем снова потерял и снова восстановил. На таких качелях команды дошли до концовки, где у сине-бело-голубых были все шансы победить в основное время, однако все тот же Аннаев пошел в проход и был точен, сравняв счет за 10 секунд до конца. Тайм-аут не помог, и МБА-МАИ смогла затащить нашу команду в овертайм. Правда, там подопечные Антона Юдина уже не дрогнули и вырвали победу — 104:100.

В составе «Зенита»-2 сразу два игрока набрали больше 30 очков — это Егор Рыжов (34 + 9 подборов и 3 передачи) и Константин Шевчук (31 + 3 подбора и 6 передач). Показатель эффективности Егора — 50 баллов, это рекорд сезона!

11 декабря принимаем на своем паркете «Новосибирск», начало — в 18:00 по петербургскому времени. Приходите в Академию баскетбола поддержать команду!