赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит» увозит из Минска очередную победу в рамках Единой лиги

November 18, 2023
«Зенит» отправлялся в Минск с целью продлить свою победную серию, в то время как минчане пока еще не побеждали в нынешнем сезоне и стартовали с 0-10. Однако в последнем матче с «Астаной» команда Ростислава Вергуна уже выглядела неплохо и, кажется, набирала ход, поэтому нашей команде нужно было быть осторожной.

Игра началась малорезультативно, оба соперника долго присматривались друг к другу. После стартовой засухи Фрейзер и Хантер позволили «Зениту» выйти вперед, однако «Минск» не отпустил сине-бело-голубых в отрыв — из-под кольца попадал Стубеда, издали точным броском отметился Секушенко. В итоге первая четверть осталась за «Зенитом», но всего лишь с «+4».

Зато уже в начале второй десятиминутки Хантер дважды попал из краски, по трешке в цель отправили Вольхин и Дублевич — и вот уже «Зенит» вынудил соперников просить тайм-аут. Перерыв подействовал лишь на время, затормозив рывок «Зенита», но вскоре в кольцо «Минска» залетели еще два трехочковых — от Хантера и Карасева. Разрыв стал двузначным, и наставнику минчан пришлось требовать еще один минутный перерыв. Правда, в этот раз сработало, и вплоть до конца первой половины хозяева смогли сократить разрыв до 7 очков — с такой разницей команды и отправились в раздевалки.

Вторую половину петербуржцы начали с рывка 6:0. Минчане ответили на это трешкой Огунгбеми-Джексона, но тут уже разыгрался Кайл Курич, в итоге набравший за четверть 10 очков — и разрыв стал плавно расти. К концу игрового отрезка он вырос до 13 очков, и нашей команде оставалось просто не растерять весомое преимущество за последние 10 минут.

Надо отдать соперникам должное, они действительно исправно набирали очки в нападении и всеми силами пытались приблизиться к нашей команде в счете. Однако атака «Зенита» работала еще исправнее, и разрыв не только не сжимался, но и рос на протяжении большей части последней четверти. В концовке Чави Паскуаль дал поиграть Павлу Земскому и Константину Шевчуку — Костя успел набрать 1 очко с линии штрафных, Паша попал в проходе.

Итоговый счет матча — 84:62 в пользу сине-бело-голубых.