赛季 2023/24
俱乐部赞助商

«Зенит»-2 одержал вторую победу в Суперлиге, на этот раз — над «Русичами»

November 7, 2023
Во вторник, 7 ноября, фарм-состав «Зенита» принимал в стенах Академии баскетбола команду «Русичи». Куряне оставались единственной командой Суперлиги, которая пока не знала радости побед и стартовала в турнире с 0-6. Что касается сине-бело-голубых, то наш фарм тоже провел 6 матчей и имел 1-5 в таблице.

До большого перерыва у нашей команды многое не получалось: было много промахов, игру в атаке по-настоящему почувствовали только Егор Рыжов и Артем Антипов. За две с половиной минуты до большого перерыва разрыв вырос до 10 очков, и Антон Юдин потребовал тайм-аут, но и это не спасло — два точных штрафных Антипова только вернулись сине-бело-голубых на «-10» по итогам половины встречи.

А вот после перерыва игра в нападении пошла лучше, и весь гандикап, по большому счету, был отыгран за третью четверть. В ней чаще других отличались Егор Рыжов и Константин Шевчук, которые подтянули «Зенит»-2 до всего лишь «-2» по итогам трех игровых отрезков.

В последней четверти команда развила этот локальный успех: Шевчук сходу в быстром владении попал издали, чуть позже он же добавил попадание в проходе, 2 очка набрал Прокопенко… «Русичи» не бросили играть, но Антипов и все тот же Шевчук позволили нашему фарму оформить еще один небольшой рывок, заработать 10-очковое преимущество и не растерять его до финального свистка. Вторая победа «Зенита»-2 — 78:68.

После этой игры наша команда отправится на двойной выезд на Дальний Восток, где 13 ноября сыграет с владивостокским «Динамо», а 16-го попробует обыграть иркутский «Иркут». Ближайший домашний матч — 22 ноября против фарм-состава «Локомотива-Кубань». Приходите поддержать нашу молодежь!