赛季 2023/24
俱乐部赞助商

Матч всех звезд Единой лиги. Онлайн

February 19, 2023
В Москве сегодня прошел седьмой по счету Матч всех звезд Единой лиги ВТБ. «Зенит» был представлен на нем двумя игроками — Сергеем Карасевым и Виталием Фридзоном, подробнее об их поездке на МВЗ можно почитать здесь. Сайт нашей команды вел прямую текстовую трансляцию с главного шоу баскетбольного года. 19:30. Спасибо, что были с нами, друзья! Уже 26 февраля поедем в Казань в гости к УНИКСу, товарищеские матчи закончились, возвращаемся в сезон. 19:25. MVP признали центрового команды «старичков» Малика Диме. 19:20. Эх, слишком мало времени было у Виталия Валерьевича. Четверть прошла очень быстро, Old School победили — 148:140. Вот финальная статистика наших игроков: Карасев: 8 очков, 4 подбора, 1 передача, 2 перехвата Фридзон: 5 очков, 5 подборов, 2 передачи 19:10. Ну наконец-то Виталий Фридзон вышел в стартовом составе на четверть — и сходу попал издали! 57 очков уже не наберет... или?.. 18:56. Сергей Карасев вышел в стартовом составе на вторую половину, Виталий Фридзон подключился чуть попозже. К середине четверти трешка Карасева заставила соперников просить тайм-аут — все как в официальных матчах! 18:40. В финале оказались Руженцев и Джонсон. За счет успешной первой попытки игрок ЦСКА смог забрать общую победу. Можем разве что напомнить, что игроки «Зенита» в конкурсе данков тоже побеждали: это был Янис Тимма в первом МВЗ. После него занитовцы дважды выходили в финал, но оба раза уступали — Остин Холлинс в 2020-м и Алекс Пойтресс в 2022-м. 18:15. Время для данк-контеста! Участники: Никита Ремизов из МБА, Зак Смит из «Минска», Маркелл Джонсон из «Астаны» и Самсон Руженцев из ЦСКА. 18:10. Перерыв! Виталий Фридзон пока скромничает, но те 2 очка, что он забил, были красивыми — защитник сам подобрал мяч, прошел сквозь всю защиту и забросил в кольцо. Вот что имеем к перерыву: Сергей Карасев: 5 очков, 2 подбора, 1 передача и 2 перезвата Виталий Фридзон: 2 очка, 3 подбора, 1 передача 17:50. Сергей Карасев вышел на вторую четверть и сходу попал трехочковый — да-да, во второй четверти баскетбол уже 1970-х, поэтому появляются трешки! Фридзон вышел на площадку в следующей паузе — ждем 57 очков. 17:40. Защитник ЦСКА Даллас Мур — победитель конкурса по трехочковым! Набрал 23 очка в финале и повторил рекорд Сергея Васильевича. Но не превзошел, рекорд остается прежним! 17:25. Начинается конкурс по трехочковым! Участники: Андрей Лопатин (МБА), Энтони Браун (УНИКС), Тимофей Герасимов («Енисей») и Даллас Мур (ЦСКА). Еще одно напоминание: Виталий Фридзон выигрывал этот конкурс дважды, Сергей Карасев побеждал один раз — на самом первом МВЗ в 2017 году. Кстати, нашему форварду принадлежит и рекорд конкурсов — 23 балла. Посмотрим, кто сможет его побить. 17:15. У Карасева уже 2 очка, подбора и 2 перехвата — неплохо! Серега присел на скамейку, ждем выхода Виталия Фридзона, скорее всего уже в следующей паузе. Ну и просто напомним, что в последний раз, когда Виталий Валерьевич ездил на МВЗ, он набрал 57 очков и стал MVP. Ни на что не намекаем! 17:00. Матч начинается! Стартовые составы: Old School: Каспер Уэйр, Луи Лабери, Малик Диме, Джеремейн Лав и Никита Курбанов New School: Джейлен Барфорд, Дэрил Мэйкон, Сергей Карасев, Антон Астапкович, Андрей Мартюк Виталий Фридзон — золотой запас! В первой четверти нет трехочковых бросков и есть 30 секунд на атаку — это баскетбол 50-60-х годов! 16:45. Сейчас на паркете предматчевое шоу, а мы пока готовимся наблюдать за седьмым МВЗ в истории. Напомним, что Сергей Карасев будет выступать за команду New School, Виталий Фридзон попал в состав команды Old School. Кажется, что Карасев играет в баскетбол на профессиональном уровне уже больше 10 лет... Так и есть! Но ему еще нет 30 лет, поэтому Сергей — самая настоящая новая школа. 13:30. Сам матч начнется в 17:00, развлекательная программа стартует чуть раньше. За несколько часов до старта мероприятия пришли приятные новости: бывший форвард «Зенита» Джордан Мики включен в Зал славы Единой лиги ВТБ. Туда попадают только самые заметные игроки, тренеры, функционеры и специалисты, которые оставили свой след в турнире. Поздравляет Джордана! 11:00. У команды сейчас идут предматчевые тренировки. Сергей Карасев зашел в раздевалку и надел на себя майку Виталия Фридзона, отправившись в ней гулять по арене. Виталий Валерьевич очень удивился, когда не увидел на вешалке своей майки, но Карасев вовремя пришел и отдал партнеру майку. Фридзон даже понервничать не успел!