Спонсоры клуба
image

Александр Щербенев и Михаил Дулкай — победители Кубка Дружбы

August 25, 2024
Игроки «Зенита» Александр Щербенев и Михаил Дулкай стали победителями международного турнира Кубок Дружбы в составе сборной России. Соревнования завершились сегодня в Перми финальной игрой против «ПАРМЫ», в которой национальная команда под руководством Зорана Лукича одержала победу со счетом 87:80.

Для наших ребят кубок стартовал 21 августа матчем против команды Венесуэлы (79:57) в рамках группового этапа. Та встреча стала дебютом для Михаила Дулкая в составе сборной. 18-летний форвард Академии баскетбола «Зенит» провел на паркете 12 минут, набрав 4 очка, 3 подбора, 1 передачу, 1 перехват. Защитник основы сине-бело-голубых Александр Щербенев отметился 7 очками, 2 подборами, 2 передачами и 1 перехватом.

22 августа национальная Россия победила хозяев турнира «ПАРМУ» со счётом 84:76. Щербенев за 10:33 игрового времени занёс в актив 4 очка, реализовав бросок с игры и два штрафных. Дулкай не принимал участия в матче.

image

Последней игрой группового этапа опять стала проверка против сборной Венесуэлы 23 августа. В этот раз уже Александр пропускал встречу. Михаил же провел на площадке 12 минут, набрал 5 очков, реализовав два броска с игры, а также добавил 2 подбора и 1 блок-шот. Наша команда уверенно победила со счётом 68:63.

В финальной встрече против пермяков Щербенев провёл на площадке 13 минут игрового времени, набрав 6 очков, а также совершив 1 подбор и 1 передачу. Дулкай в этом матче не реализовал два броска с игры и не отметился результативными действиями.

Баскетбольный клуб «Зенит» поздравляет Александра и Михаила с победой и желает дальнейших успехов в национальной сборной!