«Зенит» повел в серии против «Локо» со счетом 2-0

May 27, 2024
После победы над «Локо» в стартовом матче серии за третье место наша команда планировала развить успех. Все же ехать в Краснодар при счете 2-0 было куда приятнее, чем при 1-1. Но для этого нужно было побеждать очень неуступчивых краснодарцев в матче №2.

На этот раз «Локо» лучше начал игру, сходу показав плотную оборону и неплохой процент попаданий. К середине четверти гости вели 7 очков, и это заставило Чави Паскуаля просить минутный перерыв на разговор со своими игроками. После этого Хантер едва ли не в одиночки подтянул «Зенит» в счете, но концовка игрового отрезка все равно осталась за кубанцами — «-6» у нас к первому перерыву.

А вот вторая четверть осталась уже за нашей командой. У сине-бело-голубых пошел дальний бросок, и Эртель, Фрейзер, Карасев и Торопов позволили «Зениту» выйти вперед ближе к большому перерыву. «Локо» сумел отыграться с помощью попадания Елатонцева с фолом, и в раздевалки команды отправились при равном счете.

Вторая половина началась с рывка «Локо» 7-0, однако все исправил тайм-аут Паскуаля: попадания Хантера и Карасева, а также 10 подряд очков Эртеля снова вывели «Зенит» вперед. Оторваться далеко от соперников не получилось, однако и эта четверть осталась за петербуржцами — «+2» перед последней четвертью.

Наша команда неплохо начала заключительный отрезок и за счет попаданий Эртеля и Торопова смогла убежать на 6 очков. «Локо» попробовал вернуться с помощью очков Узинского и Барфорда, но «Зенит» ответил симметрично и вынудил Секулича просить тайм-аут. Играть оставалось несколько минут, и «Локо» нужно было торопиться... Однако в защите краснодарцы ничего не смогли сделать с Трентом Фрейзером, который результативно завершил сразу несколько владений сине-бело-голубых. Гости попробовали вернуться за счет нескольких попаданий Патрика Миллера и даже почти смогли это сделать, однако в концовке Винс Хантер сделал блокшот на Андерсоне и лишил «Локомотив» шансов на овертайм — 99:96.

Следующий матч в этой серии состоится в четверг, 30 мая, в Краснодаре. Постараемся завершить серию уже там!