«Зенит» начал серию за «бронзу» с победы над «Локо»

May 25, 2024
«Зенит» и «Локомотив-Кубань» уступили в своих полуфиналах с ЦСКА и УНИКСом соответственно и были вынуждены играть за бронзовые медали Единой лиги. Впрочем, как отмечали игроки нашей команды, мотивация даже на «утешительную» серию остается высокой, потому что болельщики сине-бело-голубых заслужили завершить этот сезон на мажорной ноте. Для этого нужно было обыгрывать «Локо» в серии до трех побед.

«Зенит» начал матч с трех трехочковых от Моргана, Фрейзера и Торопова, а впервые не из-за дуги попал уже ближе к середине стартовой десятиминутки. Оторваться от «Локо» за это время не получилось, а вот после 5 подряд очков Моргана соперники были вынуждены просить тайм-аут. Это не помогло, и вскоре наша команда убежала уже на «+9». Однако концовка осталась за краснодарцами, которые набрали 6 безответных очков, и перед второй четвертью у «Зенита» было всего 3 очка преимущества.

Этот гандикап вырос во второй четверти, которую хозяева начали с попаданий Захарова, Зубкова и Вольхина. Атака наладилась, и разрыв начал потихоньку расти — на протяжении всего игрового отрезка он составлял 7-9 очков, затем «Локо» подобрался на расстояние в одну атаку, но ближе к большому перерыву «Зенит» снова вернул лидерство к исходному.

Вторую половину в составе «Локо» мощно начал Андрей Мартюк, который в одиночку едва не свел разрыв к нулю. Однако успешные действия Эртеля и Карасева на чужой половине паркета не позволяли гостям вырваться вперед. В целом, в этой четверти обе команды неплохо играли в обороне, и ни те, ни другие не смогли даже приблизиться к 20 очкам за десятиминутку.

Последнюю четверть «Зенит» начал при «+6», однако через полторы минуты Миллер, Ндур и Барфорд начали рывок «Локо» и фактически заставили команды начать все заново. Вскоре Барфорд уже вывел красно-зеленых вперед, и нашей команде пришлось искать варианты в нападении... Чави Паскуаль их нашел, хотя было непросто — за три минуты до конца железнодорожники вели уже с разницей в 6 очков. К счастью, Фрейзер и Хантер подтянули нашу команду, а попадание Захарова в итоге стало решающим. Непростая победа — 79:77.

Следующий матч в этой серии также состоится в Санкт-Петербурге. Он пройдет в понедельник, 27 мая, и начнется в 19:30 по петербургскому времени. Ждем вас на трибунах! Билеты — в продаже.